Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Виноградова Анна

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

966 просмотров профиля

Достижения Виноградова Анна

Участник

Участник (5/14)

  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Последние значки

0

Репутация

  1. В шкафу ничего кроме муфеля, нужен для удаления запахов при прокалке.
  2. Добрый день, посоветуйте пожалуйста вытяжной шкаф для муфельной печи.
  3. Купим уплотнители производства Геотек
  4. Добрый день. Ищу редактируемый график замера температуры в скважине по ГОСТ 25358-2020. Поможете?

  5. Это имеется ввиду, что если проектировщики не предоставят информацию о давлении на грунт от сооружения, то придётся ступени давления принимать по гост. В частности тугопластичный суглинок нагружать до 0.8 мпа
  6. Вообще, вопрос про интервалы давлений возник исходя из своих собственных возможностей! В лаборатории имеется около 30 приборов кпр1 и всего 10 электронных. Соответственно, даже тугопластичный суглинок нагружать в приборе до 0.8 мпа проблематично (начальная нагрузка 0.05 мпа и 5 ступеней). А до 1.6 мпа просто нереально. Тросы рвутся. Вот и думаю, как обосновать... но теперь совсем запуталась, проектировщики перед проведением изысканий вообще представляют какое возможное давление на грунт от сооружения или нет?
  7. Хорошо, предположим на глубине 4 метра залегает тугопластичный суглинок. Какую бы схему нагрузок вы приняли в компрессионном приборе? Если не по ГОСТ , то как обосновать другие ступени?
  8. Спасибо Вам за ответы! Если, например твёрдый суглинок, по нормативу нагружаем с 0.1 мпа. Теперь, зная нагрузку 0.08 от сооружения я могу уменьшить максимальное нагружение образца до Pз и начальные нагрузки принять намного меньше для обеспечения пяти ступеней. Правильно?
  9. Добрый вечер, коллеги! Помогите посчитать максимальную нагрузку при компрессионном испытании. Фундамент свайный с нагрузкой на сваю 80 тонн.
  10. Куплю: - приборы и камеру для мерзлотной лаборатории, Предложения прошу отправлять на firma_prognoz@mail.ru
  11. Доброе утро! Посоветуйте приборы для определения коррозионной агрессивности грунта к стали! Какой лучше приобрести! Спасибо
  12. Добрый день! Планируются инженерно-геологические изыскания под реконструкцию дамбы. Высота дамбы небольшая - до 3 метров. Заезд буровой техники на нее не возможен. Какие виды работ вы бы заложили? Нужны ли поперечники и т.д.
  13. Пытаюсь разобраться с параметрами: помогите выбрать недорогую и качественную камеру! Где купить?
×
×
  • Создать...