Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

PRECEDENT

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Томск

Посетители профиля

865 просмотров профиля

Достижения PRECEDENT

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо. Я так и думал, что придется делать по всем осям..т.к. в ТЗ речи о коридоре не ведется.Только вот скважины так и оставлю по центральной линии .. по нашему СП 47 нет ни слова о шахматном порядке, а только чтобы не превышал минимальную ширину полосы трасс...у меня не более 100 метров.
  2. Основной вопрос все-таки в том хватит ли профиля (разреза) по одной из осей, ну или двух? Или придется делать по каждой?
  3. Т.е. скважины распологать в шахматном порядке, чтобы попадали на каждую ось? И выдавать профиль по каждой оси? В ТЗ перечень линейных объектов, а не коридор.
  4. Всем здравствуйте. Проектируется коридор коммуникаций. 4 линии (Газопровод, конденсатопровод, ЛЭП и нефтепровод). Ширина коридора 150 м. Бурение велось по одной (центральной) оси - газопровод. По поводу снесения скважин на разрез понятно - ширина коридора позволяет. У меня такой вопрос...Геологические разрезы (продольные профили с совмещенной геологией) выдавать по каждой оси проектируемых сооружений? Т.е. отдельно профиль ВЛ, отдельно газопровод и т.д. ?? Или выдавать один разрез (по оси газопровода например) и указывать, что это профиль по коридору коммуникаций...Просьба посодействовать, т.к. не могу до конца понять: все оси обрисовывать или по одной профиль выдавать? Заранее спасибо.
  5. Историко-культурные изыскания, относятся к археологическим работам или к экологическим изысканиям? СРО нужно для производства отчета? Заказчику нужен отдельный отчёт по ИКИ, говорят археологические изыскания не нужны, надо ИЭИ и ИКИ, СРО изыскателей есть , не знаем куда впихнуть отчёт по ИКИ.
  6. Всем доброго времени суток. Интересует вступление в надёжное СРО изыскателей. Главные критерии: быстрота оформления допуска, отсутствие лишних поборов, относительно небольшие ежегодные членские взносы и т.п. В общем, нужно надёжное - проверенное СРО с относительно низкими требованиями по вступлению. Посоветуйте кто-чего знает...Заранее спасибо
  7. МЫ без штампов работаем, так что правильную технологию нарисовки бланка штампового испытания не знаю....все архивные как-либо связанные с этим районом (что есть у нас) без штамповых... По ДальНИИСу, а песчаный заполнитель объединен с супесчаным
  8. верно с общего содержания вместе с крупными частицами??
  9. больше 2 мм ... описка.. так они высчитываются как я описал или с общего процентного содержания всех фракций??
  10. aaandriadi, такой задачи у меня нет, мне необходимо дать прочностные и деформационные характеристики своего галечникового грунта, а так как полевые методы мы не проводили, а по песчаному заполнителю я ничего не вычислю, вот и стремлюсь к супеси по которой можно дать физику для дальнейших расчетов механики гальки..
  11. Roman_K, я правильно понял что все проценты больше 2 см откидываются, а оставшиеся проценты менее 2 см (к примеру 30%) принимаются за 100 % и из них высчитывается процентное содержание песчаной и глинистой составляющей???
  12. Если я правильно понял ваши советы, то я могу сделать следующее: к примеру - я отобрал 15 проб галечникового грунта с песчаным (20 %) и супесчаным (15%) заполнителем...10 проб с песчаным и 5 с супесчаным... Беру физику супеси по 5 пробам и считаю по ней прочностные галечникового грунта, а в наименовании ИГЭ пишу галечниковый грунт с песчаным и супесчаным заполнителем!!! Верно я сделаю??
×
×
  • Создать...