Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Ирина 280188

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

627 просмотров профиля

Достижения Ирина 280188

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день! Наша компания планирует заниматься самостоятельно измерением гамма фона, радона, уровня шума не только для своей компании, но и третьим лицам. Подскажите , пожалуйста, какие документы мы должны собрать в какие органы обратиться, мы находимся в городе Пермь? СРО у нашей компании имеется, но по нему мы не можем оказывать услуги третьим лицам. Благодарна буду за любую информацию, посоветовали ознакомиться с ФЗ 412 подзакон 326.
  2. Добрый день! Наша компания планирует заняться измерением гамма фона, радона, шума на объектах, не только в своих нуждах, но и третьим лицам. Подскажите , пож-та, как мы можем получить аккредитацию на этот вид работ. Звонили в Екатеринбург нам дали ссылку на ФЗ 412 (процедура подачи заявления) подзакон 326. Может кто сталкивался с приобретением этих документов, прошу совета. Прочитала, что аккредитация точно нужна и у оборудования должно быть свидетельство о проверки приборов
  3. Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, как можно избежать вот этого: Газогеохимические исследования необходимо выполнять на участках распространения насыпных грунтов мощностью более 2 – 2,5 м. Насыпной грунт на рассматриваемом участке имеет мощность до 2,8 м. Представить результаты газогеохимического исследования или обосновать отсутствие необходимости в его проведении. Чем я могу убедить экспертизу,что мне не надо проводить газохимические исследования СПАСИБО ЗА ОТВЕТ,ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!
  4. Площадка характеризуется наличием 2 водоносных горизонтов в четвертичных и нижнепермских отложениях, водоупором между ними служат суглинки полутвердые. При производстве настоящих изысканий (июль 2014г.) встречены порово-грунтовые воды в четвертичных аллювиальных отложениях и трещинно-пластовые воды. Грунтовые воды встречены и установившиеся уровни зафиксированы на глубине 1.6 и 3.0 м от поверхности земли (отм. 127.80 и 129.70 м в системе высот г. Перми). В периоды весеннего снеготаяния и обильных проливных дождей, возможно повышение уровня порово- грунтовых вод на 1,0-1,5 м, до отметок 129,0-131,5 м. Встречены трещинно-пластовые воды в коренных породах (аргиллитах) на глубине 15.4 м (отметки 117.90 м). Установившийся уровень отмечен на глубинах 13.4 м (высотные отметки 115.90 м). Воды слабонапорные, величина напора составляет 2м. ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ 4 ВОДОНОСНЫХ ГОРИЗОНТА ? В ОТЧЕТЕ НУЖНО УКАЗЫВАТЬ 2 ИЛИ ВСЕ ,ДАЖЕ ТОТ ЧТО НА ГЛУБИНЕ 15.4 М?
  5. Как долго действительно СРО, если получено 10.2010г. сейчас оно имеет силу?
  6. Ирина 280188

    СРО

    Свидетельство о допуске какой срок использования его, год, два пять лет? Если был выдан в октябре 2010года, сейчас он уже не актуален?
  7. Спасибо вам огромное за помощь! Подскажите пожалуйста, геодезисты замерили участок в городе и предоставили мне ин-цию в автокаде7, я работаю в сас планета и как мне правильно занести данный участок( наугад? на глаз? эта информация мне нужна для запросов в органы, в недра, в минестрество прир. ресурсов лесного и экологи пермского края. и др. организации.
  8. Спасибо вам огромное! только как мне сейчас убрать выделенную область с карты?( и этот рисунок я могу вставить в вордовский док-т?
  9. Добрый день! Помогите пожалуйста, недавно начала работать и не могу составить определенный план ( последовательный) как делается отчет по экологическим изысканиям. В какие органы нужно делать ЗАПРОСЫ для отчета о инженерно-экологическим изысканиям? Как правильно копировать карту в документ ворд из прог-мы sasplanet
×
×
  • Создать...