Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Roman_K

Пользователи
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Roman_K

  1. Добрый день! Есть старый комплект ТЕСТ-АМ. Зонд и контроллер
  2. Geotechikal Module для Autodesk Civil 3d, в кредо еще можно
  3. Здравствуйте! У Вас же стол и индикаторами отдельно закреплен от рамы? при вырывании анкеров просто невозможно создать нагрузку до нужной ступени. На результаты измерений перемещения никак не сказывается. Ведь измеряется перемещение штампа относительно реперного стола, а он неподвижен
  4. Добрый день, мы работаем по Забайкальскому краю
  5. Спасибо за ответы! Места - трубы (жб), опоры мостов, устои, междупутье ж/д и т.д. Глубина скважин по разному, обычно около 6-8 м. Обычно бурим бетон, скальные грунты, щебенистые грунты. Диаметр керна - от 56 Сейчас бурим УКБ 12/25, но она достаточно тяжелая, переноска на большие расстояния вызывает сложности.
  6. Здравствуйте! У нас возникла необходимость работы в труднодоступных для техники местах. Подскажите, пожалуйста, кто какими установками пользуется. Есть такие чтобы разбирались и переносились силами бригады 2-3 человек?
  7. Здравствуйте! Подскажите, есть ли ПО по методу Накамуры?
  8. Хим состав воды, физ-мех грунтов и уровни грунтовых вод это понятно, это стандартный набор любых ИГИ, при бурении все так и будет. Вопрос в том что нужно кроме этого? Только коэффициент фильтрации, определенный в полевых условиях? Как учесть поверхностный водоток? Там местность заболочена, нет выраженного русла чтобы померять расход воды
  9. Гидрогеология была только в институте... Есть ли смысл проводить опытные работы (откачки, наливы)?
  10. Доброго времени суток! Необходимо выполнить инженерно-геологические изыскания для проектирования дренажа. Посоветуйте, какие виды работ можно выполнить кроме бурения скважин? Может что-то из геофзических?
  11. геолог павел, как часто у Вас получаются пески пучинистыми? Тем более крупнообломочные? Можно формулу для крупнообломочных?
  12. Qiv уже лет двадцать как QH , в стратиграфическом кодексе 2013 есть индексы и их обозначение. http://www.vsegei.ru/ru/structure/others/msk/
  13. Это Забайкалье. По описанию очень похоже на ваш случай, все в пыли, стенки скважины под водой стоят. А как определили каолин? Химию делали?
  14. Отложения озерные, возраст по карте неоген. Производство может и было, но давно заброшено...поспрашиваю уместных.
  15. Из химии только коррозионная агрессивность, по хлору высокая, в остальном слабоагрессивная.
  16. Тогда все же песчаник скорее. Проблема у нас, из-за строителей. Они хотят категорию поднять. Но по большей части вопрос скорее даже в том что бы для себя разобраться, что же это за грунт такой. Все песчаники которые до этого встречал с трудом молотком разбивались...
  17. По штампам модуль деформации получился 17-20 мпа.
  18. Прошу прощения за долгое молчание! Связи не было какое то время... По порядку: Плотность определяли методом лунки, кое-где удалось вырезать монолит, с помощью кольца, в основном в среднем и крупном песке. Шурфы копали после дождя, предварительно шнеком помогли. После все это подсохло и теперь даже лом отскакивает. Сейчас разрабатывают котлован с помощью бульдозера. По лаборатории получился вполне обычный песок, угол естественного откоса примерно 30-40 град. В основном гравелистый, есть крупный и средний. Влажность 6-12 %. По факту стенка котлована стоит 90 градусов. Притом стоит уже третью неделю. Зондировки делаем обычно везде где делается... Тем более изыскания не наши, предварительно ориентировались на обычный песок. Была мысль отнести к песчаникам.. Однако для полускальных, а тем более скальных грунтов должны быть жесткие структурные связи. А здесь такие только в сухом состоянии. При том если образец замочить он рассыпается, после высушивания как бетон становится.
×
×
  • Создать...