Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Винтик

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Винтик

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Да но при бурении грунтовые воды вскрыты не были
  2. Добрый день дорогие коллеги! Прошу помочь разобраться с ситуацией: бурили 10метровые скважины в тугопластичных суглинках, скважины сухие, воды нет. Но на следующий день вода появилась во всех скважинах на глубинах 7,0-7,8 м. Вопрос: 1. надо ли отбирать пробы воды? 2. надо ли как то указывать на геол.разрезах уровень появления грунтовых вод?
  3. Благодарю! Но вот что ищу может кто то поделится..копирую с Сп 47..: Раздел технического отчета, содержащий прогноз изменения гидрогеологических условий, должен включать: - расчетную геофильтрационную схему территории объекта строительства на основании схематизации природных условий и техногенных факторов, расчетных параметров, характеристики внутренних и внешних граничных условий; - гидрогеологическую модель территории строительства, используемую при выполнении прогноза; - метод прогноза; - результаты прогноза с оценкой его достоверности и точности; прогнозные значения положения уровня подземных вод различной обеспеченности, на основании которых в соответствии с заданием заказчика устанавливаются критические (подтапливающие) значения положения уровня для проектируемого сооружения; - прогноз возникновения сопутствующих подтоплению опасных инженерно-геологических процессов и негативных последствий от их возникновения и развития; - рекомендации для принятия решений по выбору защитных сооружений на период строительства и эксплуатации проектируемого объекта и мероприятий по предотвращению, ликвидации или минимизации опасных инженерно-геологических процессов, сопутствующих подтоплению. В состав графической части следует включать: - карты гидроизогипс и глубин залегания свободной поверхности грунтовых вод; гидрогеологические разрезы территории; - карту гидрогеологического (в том числе гидрохимического) районирования по условиям развития подтопления; - комплект карт прогнозных уровней подземных вод различной обеспеченности.
  4. Добрый день, коллеги! Ищу образец отчета по гидрогеологии под полигон ТБО или любой площадной объект. С меня коньяк!:) Серьезно!
×
×
  • Создать...