Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рамзес

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казань

Посетители профиля

632 просмотра профиля

Достижения Рамзес

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. меня больше волнует вопрос за счёт чего произошло поднятие воды в скважинах с 2,50-3,00 метров до 1,00 метра в песках? Замечания от экспертов по такому вопросу ещё не поступало?
  2. Надо наверно порядок сместить - видно значение не влезает в ячейку, или ячейку увеличить
  3. Что-то подобное видел. По-моему, наши проектанты в таком случае плиту закладывали, и писали, что динамические воздействия никак не повлияют (что-то подобное). Ещё знаю в лаборатории в Москве есть стабилометр с испытаниями при циклических нагрузках. Но последнее мы делали в основном по требованию РЖД.
  4. Ну тут как говорится... интуитивно... Согласно бур.журналу пытаешься разделить количество ИГЭ и на каждый ИГЭ 10 физик и 6 механик распределяешь (минимум), а остальное - водная вытяжка (коррозия) и т.д. Коэф.фильтрации лабораторно (если в поле не делали). В основном все конечно делают около 8 механик на ИГЭ (на небольшой объект для исключения максимального и минимального значений) и остальное - физика (быстрее, дешевле). Пару-тройку монолитов на ИГЭ - на трёхосник (что-то "типо" штампа получается) Для больших площадок - механика в основном под проектируемые сооружения. Незатронутая площадка по стольку по скольку... Можно физикой обойтись.
  5. Не обязательно, вроде как... Надо ТЗ смотреть.. Указано ли у Вас обследование ИССО. Если нет - на общем продольнике достаточно нанести разрез. Экспертизу так уже проходили... Замечаний не было (правда конец 2013г. где-то был), по остальным - везде обследование ИССО было, поэтому делали.
  6. Пусть сделают продольник... Можно конечно самому - путём вычисления расстояния до изолиний или других ориентиров... Но это у нас однозначно геодезисты делали... И на их слова "а шо це такэ... А мы не мОгем..." мы говорили, что "н-н-надо, Федя!"
  7. Вот нам геодезисты "что-то типо того" давали... живое сечение моста Model (1).pdf
  8. Если у Вас не нанесены речка и мост, то это, по-моему, не к вам. Это вроде как должны делать обследователи напару с геодезистами...
  9. На профиле от геодезистов уже эти данные показаны обычно. Мы интерполировали скважины на продольник/поперечник и проводили линию разделения ИГЭ с указанием отобранных проб, воды и т.д. Также наносили УГВ 1, 5, 10% обеспеченности
  10. Обычно продольник по мосту делают геодезисты... интерполируются скважины и делается разрез.
  11. Согласен. При наличии замечания от эксперта - можно устранить.
  12. Ну тогда предел прочности на одноосное сжатие надо придумать... Сделать. Шоб вопросов у эксперта не возникало
×
×
  • Создать...