Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Евгений Зотов

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Евгений Зотов стал победителем дня 15 марта 2019

Евгений Зотов имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тамбов

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Евгений Зотов

Ученик

Ученик (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

4

Репутация

  1. И сколько же таких объектов было реализовано на территории Ивановской области, сколько их этих объектов было выполнено профильными проектно-изыскательским организациями из столицы, а сколько досталось местному тисизу? Есть некоторое предположение, что количество таких объектов запросто можно посчитать на пальцах, возможно даже одной руки. Первый уровень ответственности и факт прохождения главгосэкспертизы сегодня не гарант качества материалов изысканий, а даже напротив, пройти главгос без фабрикаций и фальсификаций попросту невозможно. Сам неоднократно ручками правил результаты лабораторных и полевых испытаний по причине того, что они не соответствуют приведенным в сп 22.
  2. Да я уже разобрался по методике проведения, остались вопросы по срезующим нагрузкам, если их принять как при мягкопластичном грунте будет ли это уместно, не сорвет сразу "плашку"?
  3. Возобновлю тему девятилетней давности. Где можно найти подробную методику проведения испытания повторным сдвигом или так называемого "плашка по плашке". В гостах об этом указано только пара абзацев и никаких деталей проведения испытания, "нагрузок" и расчётов характеристик.
  4. Необходимо выполнить расчет в программе Plaxis и определить вероятную поверхность скольжения. Откос простейший, сложен суглинками и супесью, грунтовые воды отсутсвуют. Предложения можете присылать в личку, но лучше на почту engineergeologist.tmb@gmail.com
  5. Пришел заказчик с просьбой выполнить геологические изыскания для строительства кладбища. Будет находиться по сути в чистом поле, площадь 0,7 га. Сталкиваюсь с таким впервые, методичек никаких толком регламентирующих проведение работ на подобного типа сооружениях не нашел. Из действительно необходимого видится мне только изучение более подробное фильтрационных свойств грунтов, метров так до 8, но опять же это по моей логике. Может есть у кого опыт работы в этой сфере?
  6. Второй уровень, больница, 7 этажей. По карте ОСР 7 баллов по карте C, оттуда и вопросы возникают. В какой нормативке регламентировано четко необходимость данных исследований?
  7. Объект находится в Новосибирске, в разрезе водонасыщенные пылеватые пески. По сейсморайонированию 6.1 бала получилось. Необходимо ли определять параметры динамической устойчивости для песков?
  8. Эти приборы по сути простые как палка, конструкция всем давно известная, накосячить при производстве как-либо попросту невозможно. Да и к тому же, габариты у него небольшие, Кпр уж дюже громоздкий и тяжелый, мы в свое время при переезде наворочались их. Мне бы вот интересно послушать про их трехосники, есть у кого?
×
×
  • Создать...