Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

flareon

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения flareon

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Нашим геологам полевикам это объяснить не совсем реально).. Спасибо! Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
  2. Здравсивуйте! Уже который год наших лаборантов мучает вопрос. Чем открыть бюксы с притертой крышкой? Обычно ножичком, при этом края крышки часто ломаются, порезы на руках... Есть у кого какой опыт? Заранее спасибо!!! Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
  3. Чтоб в кредо подгрузить модель поверхности, ее надо сначала отстроить (причем в том же кредо, по-моему микс называется), само собой этот модуль надо докупать !!!!!!!!!!!!!!!! :D . А про кредо-геодогию они и сами говорят, мол вы купите, а потом будем вместе разбираться и допиливать программу под ваши нужды ...Офанарели оканчательно !!!!!
  4. Само собой в civil 3D, я то именно им управляюсь...Вы ж не писали об этом и, кстати не в два клика, с 3D телами такие "быстрые" фортели не прокатывают. На счет модулей вопрос никакой, поскольку они выдумывались иностранными геотехниками, где подход к инженерной геологии упрощен до крайности и если на площадке есть хотя бы одна скважина, где есть переслаивание и порядок грунтов нарушен (а это всегда так), то загружать придется проектов "еще и еще"...не пойдет такое. Есть к civil отечественная разработка, но стоит порядка 80000р (название забыл)...Мне смысла нет, базу данных ведем в других системах. Ну, а раз у вас речь идет о концетрациях, то самый реальный вариант micromine...Там есть возможность погрузить различные концентрации элементов и соединений, он расчитывает промежуточные значения (матаппарат там шибко мощный) и визуализирует все это дело.
  5. Суть алгоритма отрехмеривания грунтов на участках сводится к следующему...Отстроить все скважины по-интервально, соединить элементы 3d полилиниями, отстроить поверхности грунтов (кровли и подошвы), отредактировать получившееся (на начальных этапах ошибки будут всегда), а затем преобразовать поверхности в 3d-тела. Ничего другого мир еще не придумал...Единственное, это загрузка данных интервалов бурения в виде точек из excell...Но это вам любой геодезист подскажет как сделать. Никакие другие программы, рекламирующие что вам все сделают "автоматом", не в состоянии выполнить сколь-либо простецкую модель без ручного пиления и допиливания...Плюс придется изучать новые проги (трата времени и сил)...Берем AutoCAD и вперед с песней
  6. В AutoCAD конечно же можно! При наличии определенных навыков 3D моделирования проблем не должно быть никаких. Все дело в моторике рук . Вариантов выполнения миллион, все зависит от конкретной задачи...Что надо-то в итоге?
×
×
  • Создать...