Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

ягеологиня

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Посетители профиля

667 просмотров профиля

Достижения ягеологиня

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Пишу программу работ по инженерно-геологическим изысканиям , чтобы получить разрешение на изыскания в архитектуре, мне сказали в программу включить акт камерального контроля. Изыскания делаю для расчистки реки 5км, от донных отложений. что в себя акт включает подскажите! я просто знаю на скважины водозаборные его делают, а в этом случае как?
  2. да все понятно это))) но кто ж экспертом ругаться хочет))))тем более не сложно , а вот если расчеты какие то пришлось делать, до выяснить надо конечно!
  3. сказали, извините за замечание такие, но нам так надо чтобы вы показали! хотя тот пункт который они указали в замечании там и слова про это нет)))дурдом!!!!!!!!!!
  4. возможно кому пригодится, экспертиза ( г.Липецк) сказала сейчас это обязательно, на карте фактического материала возле скважины и ее абсолютной отметке рядышком в скобках , к примеру (-4,08) это скважина 35 , значение от уреза воды до дна, с минусом. а в условных обозначениях написать высота столба ( мощность воды) в скважине!!!!
  5. нет возможности(((((очень очень далеко они находятся((((
  6. В графической части технического отчета на карте фактического материала М 1:5000 указать мощность (высоту столба) воды по скважинам, пробуренным на исследуемой территории с акватории реки (скважины №№ 1-82 ), в соответствии с указаниями СНиП 11-02-96, П.6.4 скажите пожалуйста, пример скважина 35, я просто сверху указываю 4,08 (мощность воды) И ВСЕ??? Я ПРАВИЛЬНО ДУМАЮ? чистку ведем для глубины до 4 х метров, для того чтобы нагляднее было видеть глубину? помогите пожалуйста! если я не права, поясните!!!
  7. а если по формуле ( плотность частиц грунта -плотность сухого грунта)/плотность сухого грунта= коэффициент пористости
  8. да это русло реки, механика не нужна, строить ничего не будут, русло очищать и все
  9. Добрый день всем! скажите пожалуйста, суглинки и глины текучепластичные, мне необходимо найти с, f E но в СП 22.133330.2011 таблица Б2, четвертичные грунты предел только 0,5<Il<0.75 а текучепластичные идут от 0,75 до 1, какие значения мне принять? или у этих грунтов нет этих показателей? помогите пожалуйста, запишу себе! Еще небольшой вопросик, супесь твердая плотность грунта 1,82 - нормально это? спасибо заранее!!!!!
  10. Скажите пожалуйста, запомню навсегда)! у меня сооружение 1 уровня ответственности, мне необходимо сопоставить лабораторные данные, данные по зондированию и штампы. интересует такой вопрос в каком случае я назначаю штамп а в каком трехосное сжатие??? из чего выходим, помогите пожалуйста!
×
×
  • Создать...