Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

emeser

Пользователи
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1 693 просмотра профиля

Достижения emeser

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter
  • First Post

Последние значки

1

Репутация

  1. Требуется буровая с бригадой для небольшого объема бурения 30-45 м (2-3 скв по 15). Подробности по телефону восемь девять шесть пять два ноль шесть пять шесть восемь ноль)
  2. Требуется буровая с бригадой для небольшого объема бурения 30-45 м (2-3 скв по 15). Подробности по телефону восемь девять шесть пять два ноль шесть пять шесть восемь ноль)
  3. Требуется эколог для разовой работы (подработки). Необходимо выполнить камеральную обработку отчета с прохождением московской областной государственной экспертизы. Подробности по телефону восемь девять шесть пять два ноль шесть пять шесть восемь ноль)
  4. В продаже комплект аппаратуры ПИКА-19П: 1. ПИКА-19П – внутренняя память, подключение к компьютеру через интерфейс USB, программа-драйвер для работы с прибором. 2. Зонд - 2 шт. 3. Кабель зонда в сборе 30 м. 4. Уширитель. 5. Пульт дистанционного управления - 2 шт. 6. Кабель контрольный. 7. Оголовники (комплект). 8. Штанги 20 м. (на фото не все). 9. Штанга для прокола насыпи. 10. "Стол-площадка" для монтажа к шасси автомобиля для удобства работы (по договоренности). Стоимость и форма оплаты обсуждаема. По вопросам писать в личку.
  5. Всем привет! Нужен геолог на разовую работу в г.Павловский Посад. Будет выполняться бурение колонковым способом , в т.ч. по известнякам. Объем работ - 6 скважин по 22 м (ориентировочно). Обязанности: послойное описание керна, отбор проб и воды. Начало работ - 27.01.2022. Окончание работ - по завершению бурения. Стоимость работ обсуждается. Сергей 8 965 206 56 80.
  6. Это как посмотреть. Если оплачивает организация - это одно; если частное лицо (работаешь сам на себя) - накладно на мой взгляд (при условии, что для рядовых объектов достаточно и обычных инструментов для подготовки отчета, и можно обойтись без GeoSolution). К тому же, если я не ошибаюсь, нужно подписку оформлять и еще что-то..., т.е. кроме покупки продукта еще ежегодно платить как минимум 100 тр в год, чтобы это все работало. Если не прав, поправьте меня.
  7. По мне так, сколько нововведений в нормативке не появляется, все равно это не приближает, как правило, исполнителей к возможности более качественнее выполнить работу. Требования ужесточаются, а финансирование больше не становится, а на практике и меньше. Собственно, что эту тему поднимать, и так все предельно ясно... В тему...отчет в МГЭ, эксперт потребовал предоставить графики нагружений по срезам, а исполнитель спрашивает, а что это? Следовательно, какой разброс в знаниях у изыскателей можно только предполагать. Для кого-то трехосники - как семечки (имею ввиду есть понимание как выполняется опыт и всего процесса и откуда берутся итоговые значения), а для кого-то компрессия со срезом темный лес (в каком диапазоне принимается модуль деформации и что такое графики нагружений)
  8. Возможно, но не дешевое это удовольствие
  9. А у нас ее наоборот отдельно от всего комплекта хотели купить.
  10. Тишина прямо)) Пару запросов было и все
  11. В продаже лабораторное оборудование в составе: 1. комплект оборудования для компрессионных испытаний образцов грунта вертикальной нагрузкой - 5 шт. 2. комплект оборудования для испытаний образцов грунта методом одноплоскостного среза - 1 шт. 3. комплект оборудования для проведения испытаний грунтов методом одноосного сжатия - 1 шт. 4. приспособление для подготовки образцов -1 шт. 5. прибор предварительного уплотнения - 2 шт. 6. устройство для определения границы пластичности методом раскатывания - 1 шт. 7. камера вакуумная - 1 шт. 8. компрессор масляный -1 шт. 9. конвертер -1 шт. 10. комплект программного обеспечения - 1 шт. Лабораторное оборудование 2012 г. Начало использования конец 2012 г, окончание - 2015 г. В пользовании менее 3-х лет. До 2019 г ежегодно проходило поверку (приезжал специалист с Пензы). Сейчас стоит в бездействии. Оборудование в хорошем состоянии. Связь через личные сообщения.
×
×
  • Создать...