Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Пьяный Егорка

Пользователи
  • Постов

    925
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    38

Весь контент Пьяный Егорка

  1. Приветствую, Anti. Пока нет. Может, есть кто поближе)
  2. Наши деньги в обмен на ваши 74 метра с лабой. Предлагайте ваши предложения)
  3. Так это было ещё когда? Похоже, что сейчас места таки дикие)
  4. Понимаю, что далеко. Бюджет обсуждаемый. Добраться сейчас туда можно по зимникам. Объём около 800 м. Нужен станок с пневмачом.
  5. Приветствую, Анти. Возраст берёт своё. А вот жаль, что такой профи не поможет в этом вопросе.
  6. Пьяный Егорка

    ИГИ Чита

    Приветствую, коллеги. Кто работает по Забайкальскому краю? Отзовитесь)
  7. Про золотников не в курсе, пока остаётся только вариант с колонковым бурением. Аппарат не наш.
  8. от 8,0 до 20,0 До 8,0 пока доходим, теряя коронки пачками, то до 20,0, хз как добираться. Пневмача, вестимо, там не появится.
  9. Господа, спасибо за проявленный к теме интерес. Но вот это мне видится сказкой за исключением характеристик заполнителя. А с чем связана такая фигня? Это происходит из-за "провалов" через заполнитель и сильный последующий удар о валун? То есть алмазы не подойдут?
  10. Добрый день, коллеги. Бурим далеко на северах, на Чукотке. Встретили валуны, лютые. Коронки съедают на раз-два. Вопрос. Как вообще опробовать такие грунты? Чем их бурить? У меня в голове только УРБ2А2Д с пневмачом, но объект от цивилизации оторван конкретно и такую приблуду до лета туда не доставить. Какие могут быть ещё варианты? Бурить-то до скальника надо. http://www.anker-pk.ru/construction/rus_rigs/mobile_small_drilling_rigs/ubm-230-03/ вот такую тему обнаружил. Алмазное бурение может прокатить? А самое печальное, что валуны могу оказаться насыпухой (вероятность 60%), а под ними вся наша прелесть и лежит. Суглинки мёрзлые, песочки всякие...
  11. Всё. Понял. Я на эти схемы глядел, но никак не мог понять, где внешняя сторона диска. Оказывается, она слева. Спасибо)
  12. Опа. Спец. То есть это внешняя полка или как? У меня сейчас слегка утоплены в арки колёса, я хочу немного шире. Думал о проставках, но это перебор. Поэтому хочу отделаться дисками пошире. Какие подводные? Старая резина же налезет? Главное, чтобы ширина диска соответствовала?
  13. Народ. Вот если у дисков по заводу вылет 55, а я возьму 44 или меньше, то колёса, чё, в арках утонут или как? Кто в курсе, просвещайте)
  14. Привет, Слава. Вопрос таки спорный и прямого запрета в документе нет. Так как все СП - это гражданское право. А если нет запрета, значит, можно. Но мы всё же будет советоваться с местными экспертизами. Вопрос закрыт наполовину.
  15. Да. Это скорее буквоедский вопрос из "юризма". Получается, прямого запрета нет? И при планировании аэродромов на ммг можно делать выемки?
  16. Привет, форум! Сто лет не виделись) И так. Есть сп 121 - аэродромы, редакция за 2019 год. В нём пункт 6.28, где сказано: Вертикальную планировку аэродромов с использованием грунтов естественного основания осуществлять подсыпкой в виде теплоизолирующей насыпи без разрушения сложившегося торфомохового покрова. Внимание, вопрос *гонг из Что? Где? Когда?* Можно ли делать выемку грунта при планировании аэродромов?
×
×
  • Создать...