Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Serafim

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Serafim

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Приветствую Всех! Возник вопрос по поводу отличий в проведении трехосных НН испытаний по ГОСТу и ASTM. Может кто знает? с английским туговато. может есть у кого перевод ASTM D 2850?
  2. спасибо за ссылку. в случае чего будет хоть какая то информация по тарированию. Проблема то основная заключается в официальном сертификате, который выдаст компетентный ИЦ. пружины то не разу не пользованные, а сертификат выдается только на год. и для написания отчета, необходимо прикладывать сертификаты на оборудование.
  3. в этом то весь вопрос, что пружины эти долбанные никто на поверку не берет. нашел в москве ВИАМ, там вроде сказали, чтобы инфу прислал по этим пружинам. пока молчат. а так и в ТЕСТ звонил и еще в разные лабы и ИЦ, все делают растяжение сжатие, а кручение нет...
  4. раз нет, то и вопрос отпал) Хотел про прибор спросить. Есть у меня крыльчатка в лабе, WF итальянская, так вот там есть набор пружин, которые нужно каждый год на поверку сдавать. вот голову ломаю куда мне их сдать. оф. представитель сказал, что нужно отправлять обратно в италию. якобы в россии никто не поверяет. я вот ищу контору которая поверяет пружины на крутящий момент.
  5. Егорка, ты в питере где работаешь, если не секрет. у вас в конторе нет лаборатории своей аккредитованной?
  6. Спасибо ребят дельные советы! а то я сам работал в лабе и делал испытания по ведомости, которую присылал заказчик, а сейчас ушел в другую контору и стал заказчиком. самому теперь нужно выдавать ведомости для лаборатории.
  7. спасибо!) таблицу то я смогу составить. вопрос то в том, допустим у меня есть партия образцов разных скважин и глубин. Как мне назначить испытания для конкретного образца с конкретной глубины. и какое именно испытание. Наверняка есть нормативные документы СП или ее что то. вот в этом и заключается мой вопрос.
  8. Приветствую Вас коллеги! я новичок, как на форуме, так и на своей работе. Задание дали, составить ведомость лабораторных испытаний для объекта. Вопрос такой, как мне распределить испытания для каждого образца. С физикой мне более менее ясно, а вот с деформационными характеристиками не очень. компрессионные, трехосные (КД, КН, НН) испытания, срезы. с чего начать? какие нормативные документы существуют. Заранее благодарю Вас.
×
×
  • Создать...