Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

achekunova

Пользователи
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

970 просмотров профиля

Достижения achekunova

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день, коллеги! Вопрос: есть возможность скинуть сюда расчет по методике Хоменко, прям в Экселе..у нас вопрос срочный..читать книгу сейчас не могу, но обязуюсь всю методику изучить детально, когда разберемся с локальной проблемой...Нужен расчет на разный временной промежуток по Хоменко (это желание Экспертизы)
  2. Добрый день, коллеги! Вопрос: есть возможность скинуть сюда расчет по методике Хоменко, прям в Экселе..у нас вопрос срочный..читать книгу сейчас не могу, но обязуюсь всю методику изучить детально, когда разберемся с локальной проблемой...Нужен расчет на разный временной промежуток по Хоменко (это желание Экспертизы)
  3. Доброго времени суток, коллеги! Вопрос возник..в СП 22.13330.2016 в карстовых процессах , в таблице 6.16 есть показатель , по которому определяют опасность карстовых процессов - ГРАДИЕНТ ВЕРТИКАЛЬНОЙ ФИЛЬТРАЦИИ...вопрос, это ж коэффициент фильтрации так хитро завуалировали?? или это прям отдельный показатель какой-то?? (в нормативке и в справочниках не нашла..).. PS ну и с Наступающим ВАС! Правильных проектировщиков и хороших Заказчиков!))
  4. Добрый день! Коллеги! Есть у кого-то понимание где и кто может определить скорость растворения карстующихся пород (изв, долом, анг) и агрессивность вод к этим породам?? конкретные организации и специалисты очень интересуют. Ну и телефоны, если порекомендуете)))
  5. Я все-таки думаю еще есть время до 6ого декабря чуть повлиять.. Вы , кстати, тоже читаете этот пункт - как обязаловку для выполнения штампов для нормального уровня?
  6. Добрый день всем)) вопрос - новый СП 446 еще обсуждается? или он в таком виде и будет принят??? Есть там пункт 7.2.22.1. про штампы...который обязывает штампы вообще на всё, что нормального уровня делать..(раньше от нагрузок плясали..да и на линейку тоже смысл есть далеко не всегда..) ..хочу написать разработчикам, если есть открытая площадка для обсуждения и буду рада, если вы ссылкой поделитесь))
  7. Коллеги! Добрый день! Кто может поделиться редактируемым паспортом испытания виброползучести грунтов?
  8. Добрый день, коллеги! Вопрос возник по горячим штампам..есть ли возможность поделиться примером журнала полевых работ и журнала при выдаче отчета ..в экселе, чтоб видеть, что откуда берется..А второй вопрос связан с осадкой..какая она у вас при оттайке получается? у на у суглинка вышла осадка 17 см..это очень много.. и последний вопрос - оттайку вы замеряете одним прибором в средине или по краям тоже? PS очень буду благодарна за консультацию и материалы!
  9. Оу!! Вообще прекрасно!))СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Источник - кто-то неравнодушный? или есть прям в нормативке?))
  10. а коэффициент пористости Вы каким образом определяете точное значение?? опять же интерполяцией из РСН??
×
×
  • Создать...