Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Ella

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Сургут

Достижения Ella

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Грунт суглинок с числом пластичности 13.4. Отрицательные не постоянно, но тем не менее не нравится значение менее 0.002. Думаю, проше исключить из работы этот ареометр, тем более убедилась в сходимости результатов расчета благодаря представленным здесь файлам. Cryohron, спасибо!
  2. Такое впечатление, что никто не учитывает эту поправку при расчетах. Тупо берут показания ареометра какие видят плюс температурная поправка.
  3. Cryohron, все аерно, мы делаем точно так же. Как быть с отрицательным значением фракции? Почему частиц менее 0,002 всегда получается так много? Какие вообще у вас поправки на нулевое показание ареометра? В нашей лаборатории все показывают меньше единицы в пределах от 2.4 до 3.6.
  4. aaandriadi, теперь в Вашем файле данные верно занесены и результат тоже отрицательный. Про это и было написано в моем первом сообщении. Вы же уверены в правильности своих расчетов? И я в своих уверена, поэтому прошу помощи в ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОПРАВКИ НА НУЛЕВОЕ ПОКАЗАНИЕ АРЕОМЕТРА И ЕЕ ПРИМЕНЕНИИ, но никак не искать ошибки в расчетных формулах.
  5. У меня нет дома компа, но для вас я найду машину и забью в эксель формулы из ГОСТ.
  6. Нет ничего секретного в расчетах, просто физически работодатель лишил нас возможности делиться с ближними, впрочем как и получать информацию из вне на рабочие машины.
  7. Да, только поправка на ареометр должна быть минус 3.6 и расчет тогда будет выглядеть иначе. Сдается мне, что гуру форума наносят визит вежливости в свои лаборатории с допросом сотрудниц, и там бедные женщины хлопают глазами... Ареометры имеют свойство биться, а расчеты не меняются с момента появления в лаборатории компьютера.
  8. Мне кажется, здесь достаточно исходной информации. Вбейте данные (красненькие ) в свой расчетный файл и проверите правильность формул . Поправки здесь только две - температурная и на нулевое показание (минус 3.6). Вопроса о неверном расчете у меня как-то не возникало. Может быть и зря
  9. Застебали прям... Почему бы просто не ответить об определении поправки, не затрагивая расчет
  10. Прибавляем. Расчет не могу выложить, у нас корпаративное ограничение на вынос файлов
  11. Отрицательное значение содержания фракций 0.1-0.05 и более 50% фракции менее 0.002
  12. Объясните, пожалуйста как правильно определить эту поправку. Новый ареометр, прошел поверку. Согласно ГОСТ опускаем в цилиндр с дист.водой 20 градусов. Ареометр показывает по упрощенному отсчету минус 3,6. Теперь эту поправку нужно прибавлять к показаниям ареометра при работе с ним (о двух других поправках тоже помним)? Если так, то получается полнейшая ерунда по грансоставу. Что не правильно?
×
×
  • Создать...