Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

ДурочкаСПереулочка

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

312 просмотра профиля

Достижения ДурочкаСПереулочка

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. У нас техническая документация, как и все документы - иногда тема очень скользкая... Просто реально первый раз сталкиваюсь с директором, которому говоришь "мы так экспертизу не пройдем", он говорит - делайте как есть, будут замечания - исправим, а потом просто начинает угрожать. Кстати, финансовой ответственности (проверила) по документам я не несу, технически - я даже не геолог, вообще очень специфический вопрос (тоже поднимала неоднократно на работе), имеет ли вообще право инженер-лаборант делать камералку и писать отчеты...
  2. В данный момент объект сменили с "Реконструкции" на "Пристрой", объемы эксперта удовлетворили (там на новое здание - 4скв, и 1 - на старом, но расстояние больше 50м до нее, и эксперт ее зачел, раз она за пределами здания, просто для сравнения типа), кроме недостающего шурфа и коррозии к стали (у нас нет прибора, потому изыскания принципиально не провожу, пытаемся "выбить" прибор.) А замечаний к ТЗ и программе вообще не встречала, только если и вообще нет, то отчет на экспертизу не принимают.
  3. Затем, что раньше у нас был другой директор, и его всегда удавалось для экспертизы "раскрутить" на дополнительную работу... А этот знаете, что предложил - а давайте вы подождете сколько-то, и скажете эксперту, что дополнительную работу выполнили (и типа напишите из воздуха данные), я его послала вежливо в дальние путешествия...
  4. Да уже решила увольняться, надоело все, уже буквально в пн пишу заявление, и пока-пока. Регион не скажу, мало ли, но у нас это типичная средняя зп по городу) 15 - это с премией (с % по объекту). Да о чем вообще речь, сейчас цены такие, например, реконструкция школы с госэкспертизой, платит заказчик 200 тысяч за весь объект, то есть мне, например, достается оклад 5 т.р. и 10т.р. с такого объекта, причем не факт, что за один раз... Написала, и еще раз поняла, что уволиться - самое правильное действие.
  5. Суть такая: геолога нормального у нас уже пару лет нет, никто не идет на такую зп (12-15 тысяч в месяц), так что трудимся в отделе на экологии и геологии зав.лабораторией и инженер-лаборант. Делали отчет по геологии - реконструкция школы. Изначально по смете запрашивали 9 скважин + зондирование статическое, нам приказали сократить смету, получилось 5 скважин + 6 зондировок. Эксперты уже буквально пишут отрицательное заключение, и директор угрожает повесить на нас оплату за срыв сроков экспертизы, хотя когда у нас были замечания параллельно был объект, где директор ГИП, и он приказал в устной форме делать свой объект, типа он более срочный, обещал продлить сроки экспертизы (якобы у него там блат). В общем - кто-нибудь сталкивался, насколько правомерно повесить на отдел изысканий полную материальную ответственность за повторное прохождение экспертизы?
×
×
  • Создать...