Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Тата

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Тата

Ученик

Ученик (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо всем за ответы,кое как откорректировали отчёт,буду надеяться на лучшее,пробы к сожелению добавлять не можем,полевые материалы сданы по акту заказчику,в них колличество проб и их структура фирсирована.
  2. Сегодня дали старый отчет,будем монолиты с него брать,показатели идентичны. Осталось одно игэ супесь щебенистая 8 нарушенок, в старом отчёте ее нет. А по физике надо 10 определений, как то можно отписаться от этого замечания?
  3. Да я конечно знаю что должно быть не менее 6 механики,так и сказала полевому геологу не мене 6 монолитов на игэ,а он привёз по 15-20 см монолиты,вот на все и не хватило,и что сейчас делать не понимаю,первый раз такая ситуация.
  4. Перечитала пункт 7.16 сп 11-105-97 ,написано 10 физики или 6 монолитов,не означает ли это что если есть 6 монолитов,то не обязательно делать 10 физики? Совсем запуталась что делать с добором определений по сцеплению и углу внутреннего трения,постараемся посчитать вторым методом, другого варианта не вижу.
  5. Добрый день,подскажите пожалуйста что делать,у нас есть супесь,не значительно распространена на участке, отобрали 8 проб из них 6 монолитов,сделали 6 определений модуля диформации и только по 4 определения сцепления и угла внутреннего трения,монолитов на большее не хватило,эксперт сделала замечание что у нас не добор проб по физике и механикеможно ли как то отписаться.
  6. В ТЗ стоит уровень ответственности нормальный,а вот временное сооружение или нет,не знаю,спрошу у ГИПа,но если она на салазках,то думаю что ее устанавливают на время реконструкции основной линии,реконструкция может затянуться на года 2.
  7. Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как обосновать и правильно заложить объем - проектируется мобильная подстанция 35 кВ,проектировщики говорят что будет она размещаться на салазках,без фундаментов,в совокупности масса 25 т,габариты ее примерно 60*40 м, я вот думаю заложить 5 скважин,конвертом,по 12 м. Или по каждой оси трансформатора (их проектируется 2) по 3 скважины, по 12 м. Предполагаю что фундаменты будут только на порталах,перед заходом на подстанцию. Не могу правильно обосновать свой выбор начальству(
  8. Здравствуйте,у меня опять возник вопрос.Сейчас бурим под ВЛ 35кВ,есть расстановка опор,бурим под каждую опору,наша линия проходит через 5 болот и реку,нужно ли бурить в таких местах поперечники? В ТЗ указан пункт 6.3.29. СП 47.13330.2012
  9. по совокупности факторов относится ко 2, предшественники вообще 3 ставили, но нам кажется не дотягивает до 3.
  10. мне сейчас вообще сказали что СП 11-105-96 нет в перечне национальных стандартов и сводов правил и якобы им нельзя пользоваться, и следовательно даже под очистные сооружения необходимо по СП 47.133330 3 скважины бурить в контуре каждого сооружения( ничего не понимаю, емкости на естественном основании будут лежать, на насыпи, а придется 6 скважин бурить((( а Вы ссылаетесь на СП 11-105-97, если замечания приходят? по мне так оно очень рабочее!
  11. извините за назойливость) сейчас на работе идет спор сколько скважин должны расположить на очистных сооружениях, длина каждого больше 12 м, по СП 47.13330.2012 мы должны в контуре каждого сделать по 3 скважины, но они являются сооружениями 3 уровня ответственности, а значит по СП 11-105-97 "На участках отдельно стоящих зданий и сооружений III уровня ответственности (складские помещения, павильоны, подсобные сооружения и т.п.), размещаемых в простых и средней сложности инженерно-геологических условиях, следует проходить 1-2 выработки." можем расположить скважины как я сделала на рисунке, или в контуре каждого сооружения необходимо по 2 скважины (инженерно-геологические условия II ), или все таки делать по СП 47.133330?
×
×
  • Создать...