Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

GeomassivUral

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

GeomassivUral стал победителем дня 13 августа 2018

GeomassivUral имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения GeomassivUral

Новичок

Новичок (1/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Здраствуйте Вам.Как определить нагрузку, приходящуюся на голову пакера, если скважина наклонная?Есть ли у Вас пакеры, которые можно с высокой степенью уверенности посадить в горизонтальной скважине? Слышали, что в горизонтальных стволах лучше применять устройства не механического принципа действия: гидравлические или надувные пакеры. Надежность герметизации у таких устройств выше, чем у механических. Ваше мнение?Как проверяете на практике герметичность установленного пакера?
  2. К элювиальным грунтам относят продукты выветривания скаль­ных пород, которые образовались за счет растрескивания, разуплот­нения, разламывания, измельчения исходных пород и остались на месте своего образования. Грубо говоря - коры выветривания. особенности элювиальных грунтов в соответствии со СНиП 2.02.01—83 являются: значительная неоднородность по глубине и в плане из-за на­личия грунтов с резким различием прочностных и деформа­ционных характеристик; склонность к снижению прочности во время их преобразова­ния в открытых котлованах и еще возможность перехода в плывунное состояние в период уст­ройства котлованов и фундаментов.
  3. Здравствуйте, Мы в не далеком прошлом делали такой объект. . «Дом дружбы народов – Конгресс-холл». Объект расположен на оползневом склоне с уклоном 45гр. в зоне отсыпки существующего оврага на насыпных неконсолидированных грунтах, работы выполнены с целью уплотнения насыпного грунта и предотвращения оползневых процессов с переводом категории грунтов из зоны 2 «А» в зону 4 «С». Укрепляет грунты для повышения их несущей способности методом инъектирования. Суть метода инъектирования: уплотняющий раствор при нагнетании в грунт через инъекторы под давлением обладает высокой избирательной способностью, что приводит к усилению наиболее слабых зон грунтового массива, создавая таким образом однородный массив с высокой несущей способностью и жесткостью при минимальных затратах. Использование метода инъектирования возможно на любых грунтах и на любых видах фундаментов: плитных, ленточных, столбчатых и свайных. Также метод используется по необходимости для повышения несущей способности свай. Важно отметить, что при применении метода грунт, подверженный инъектированию, обезвоживается и происходит процесс вытеснения грунтовых вод, что в итоге прекращает суффозионный процесс. Проектное бюро делавшая этот проект - за ссылкой обратитесь в личку - думаю подскажут интересующую Вас программу! проспект+2016+синий+склейка.bmp
×
×
  • Создать...