Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Как учесть все изменения законодательства в области изысканий и не потерять время? Как организовать деятельность испытательной лаборатории для изысканий? Изыскания в районах мерзлых грунтов? Как составить программу инженерно-экологических изысканий? На эти и другие вопросы Вы получите квалифицированные ответы на осенних семинарах для изыскателей:

 

20 октября — 24 октября 2014 года
Санкт-Петербург | Код: 24307

СЕМИНАР: «Практические вопросы инженерно-геологических изысканий»

Почему изыскания не отвечают требованиям законодательства? В нормативные документы, регулирующие инженерные изыскания, было внесено несколько важных для отрасли изменений. Как проводить изыскания по новым правилам? Слушатели получат важные практические рекомендации от специалистов отрасли и профессоров профильных ВУЗов. Договорная деятельность. Нормативно-правовая база. Современные технологии. Оценка качества. Экология в изысканиях. В рамках семинара предусмотрен производственный выезд

 

20 октября — 24 октября 2014 года
Санкт-Петербург | Код: 24307

СЕМИНАР: «Грунтовая испытательная лаборатория для инженерно-геологических изысканий: организация деятельности, методы испытаний, современное оборудование»

Семинар популярен у специалистов, количество мест ограничено. В программе методики проведения физико-механических испытаний грунтов, химических анализов грунтовых и поверхностных вод. Корреляция методов исследований грунтов. Инновационные методы от ведущих практиков СПБ. Современное лабораторное оборудование. Организационные вопросы деятельности. Обработка данных в программных комплексах. Замечания при проведении проверок. В рамках курса – производственный выезд в грунтовую лабораторию.

 

28 октября — 31 октября 2014 года
Москва | Код: 24637

СЕМИНАР: «Инженерные изыскания для строительства и проектирования в районах распространения многолетнемерзлых грунтов»

Изменения в техническом и правом регулировании инженерных изысканий в РФ. Организация лаборатории по испытаниям. Методы полевых испытаний прочностных и деформационных свойств мерзлых грунтов. Теплофизические свойства. Отбор, упаковка, хранение и транспортировка монолитов. Типы мерзлых грунтов и особенности работы с ними. Воздействия мерзлых грунтов на фундаменты и рекомендации для проектирования. Современные методы инженерно-геологических изысканий. Геокриологические процессы и явления на инженерных объектах месторождений нефти и газа. Предусмотрена производственная экскурсия в сектор испытаний мерзлых грунтов ОАО «Фундаментпроект».

 

18 ноября — 21 ноября 2014 года Санкт-Петербург | Код: 28589

СЕМИНАР: «Работы в составе инженерно-экологических изысканий»

В результате обучения, слушатели получат информацию, необходимую для составления программ инженерно-экологических изысканий, рассмотрят особенности проведения работ в составе экологических изысканий. Посещение семинара поможет специалистам избежать ошибок при заключении и исполнении договоров подряда на инженерно - экологические изыскания, безошибочно разработать и оформить исходно – разрешительную документацию, согласовать работы при формировании технического задания и программы проведения инженерно-экологических изысканий, грамотно составить отчет о проведенных инженерно – экологических изысканиях, представить документы для проведения государственной или негосударственной экспертизы, предоставить материалы для разработки разделов «ОВОС» и «ПМООС» проектной документации и разработать рекомендации по возможному использованию обследуемой территории.

 

 

Информация о компании:

Центр научно-технической информации «Прогресс» - лидер в области краткосрочного повышения квалификации с 1996 года:

  • Мы предлагаем образовательные программы по 50 профессиональным направлениям: более 170 семинаров в месяц и 2000 семинаров в год
  • Обучение в ЦНТИ «Прогресс» прошли более 240 000 руководителей и специалистов различных отраслей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...