Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Ирина 280188

СРО

Рекомендуемые сообщения

Свидетельство о допуске какой срок использования его, год, два пять лет? Если был выдан в октябре 2010года, сейчас он уже не актуален?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте само свидетельство - на нем написано срок - бессрочно (как-то так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное название сайта - "http://срозадень.рф/"  видимо всем пофег уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо от СРО, что нужно письменно подтвердить, что мы и дальше состоим у них, либо уходим, иначе нас исключат. 

Мне больше интересно, зачем вообще это придумали? Какой практический смысл от этого

 

ЗЫ. ОРГАНИЗАЦИЯ МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ ЧЛЕНСТВО В СРО СОГЛАСНО ЧАСТИ 7 СТАТЬИ 3.3 191-ФЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесены изменения в градостроительный кодекс. Компенсационные Деньги до ноября в банки указанные государством. Все члены СРО должны до декабря подтвердить свое членство в своих СРО. Или выйти из них.

5. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, являющиеся членами некоммерческой организации, имеющей статус саморегулируемой организации, в срок не позднее 1 декабря 2016 года обязаны письменно уведомить такую некоммерческую организацию:
 
1) о намерении добровольно прекратить членство в такой саморегулируемой организации, в том числе с последующим переходом в другую саморегулируемую организацию;
 
2) о сохранении членства в такой некоммерческой организации с приложением документов, предусмотренных частью 2 статьи 55_6 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
 

Расширен список изыскательских работ которые можно проводить без членство в СРО, но как коряво в градостроительном кодексе написаны все эти изменения.

Главное теперь должны появится специалисты по организации инженерных изысканий (как я понимаю менеджеры) обеспечивающие выполнение договоров, и они должны входить в национальный реестр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесены изменения в градостроительный кодекс. Компенсационные Деньги до ноября в банки указанные государством. Все члены СРО должны до декабря подтвердить свое членство в своих СРО. Или выйти из них.

5. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, являющиеся членами некоммерческой организации, имеющей статус саморегулируемой организации, в срок не позднее 1 декабря 2016 года обязаны письменно уведомить такую некоммерческую организацию:
 
1) о намерении добровольно прекратить членство в такой саморегулируемой организации, в том числе с последующим переходом в другую саморегулируемую организацию;
 
2) о сохранении членства в такой некоммерческой организации с приложением документов, предусмотренных частью 2 статьи 55_6 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
 

Расширен список изыскательских работ которые можно проводить без членство в СРО, но как коряво в градостроительном кодексе написаны все эти изменения.

Главное теперь должны появится специалисты по организации инженерных изысканий (как я понимаю менеджеры) обеспечивающие выполнение договоров, и они должны входить в национальный реестр. 

ну закон я прочитал, мне не понятен смысл этих телодвижений

плюс надо указать стоимость планируемых договоров бесконкурсных и конкурсных, там градация в млн.руб, я так понимаю, от этого будет зависеть размер взноса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, если договора не конкурсные, то взносы прежние, если конкурсные, то нужна дополнительная плата. для договоров до 25 млн. это 50 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×