Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Kamur

Разыскивается литература

Рекомендуемые сообщения

тема для тех, кто ищет литературу по инженерной геологии и смежным наукам и тех, кто готов ею поделиться:)

Поделиться сообщением

буду благодарен за книгу В.П.Хоменко "Карстово-суффозионные процессы и их прогноз". может, еще что-то посоветуете по этой же теме?

Поделиться сообщением

Товарищи геологи, доброго времени суток!!! Есть карта Горного Крыма Пивоварова С.В. Необходима Объяснительная записка (С.В.Пивоваров, Л.С.Борисенко, Б.С. Чуба и др.). – Киев, 1984. Может у кого-нибудь завалялась? Очень редкий экземпляр даже для интернета)))

Поделиться сообщением

книгу нашел. еще увидел созданную ранее и более обширную схожую тему. прошу администраторов настоящую тему закрыть.

Поделиться сообщением

Всем привет! Ищу книгу в электронном виде: Л.И. Ратникова "Методы расчета сейсмических волн в тонкослоистых средах"

Поделиться сообщением

Всем привет! Ищу книгу в электронном виде: Л.И. Ратникова "Методы расчета сейсмических волн в тонкослоистых средах"

Хотя вы и так уже нашли, пусть ссылка побудет и тут :)

https://vk.com/doc-11595607_310665405?hash=45341889fea0228ba9&dl=e71d0e80d49d1483b8

Поделиться сообщением

Хотя вы и так уже нашли, пусть ссылка побудет и тут :)

https://vk.com/doc-11595607_310665405?hash=45341889fea0228ba9&dl=e71d0e80d49d1483b8

Тут геофизиков мало, но может кому нибудь и пригодиться)

Поделиться сообщением

Коллеги, может кто имеет цифровую версию Инженерной геологии России в 6 томах? =) а то денег стоит нереальных(

Поделиться сообщением

Коллеги, может кто имеет цифровую версию Инженерной геологии России в 6 томах? =) а то денег стоит нереальных(

1 книга копия Грунтоведения Трофимова. Остальные в живую еще не видел :(

Поделиться сообщением

Я в бумаге то видел  только 2 тома "Грунты России" и "Инженерная Геодинамика территории России". А какие наименования других томов? Насколько я помню цена одного тома около 5 тысяч?

Поделиться сообщением

Видел фото книг, но может у кого скачать можно?

post-815-0-64173500-1459412249_thumb.jpg

post-815-0-28185900-1459412250_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я в бумаге то видел  только 2 тома "Грунты России" и "Инженерная Геодинамика территории России". А какие наименования других томов? Насколько я помню цена одного тома около 5 тысяч?

За полторы тысячи можно купить

http://www.ozon.ru/context/detail/id/24918714/

Поделиться сообщением

За полторы тысячи можно купить

http://www.ozon.ru/context/detail/id/24918714/

Ну эти то 3 книги у меня то давно есть. Интересуют остальные тома.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Инженерная геология России. т.3 что то глыбоко Все. А антропогенное воздействие всего на 10 страницах, где половина перечень литературы. А в pdf у меня открывается только до 50 стр.

Поделиться сообщением

Я себе заказал 3 тома, жду посылку)

Поделиться сообщением

Я себе заказал 3 тома, жду посылку)

потом поделитесь отзывами, стоит ли такую книжку иметь в личной библиотеке:)

Поделиться сообщением

Из трех вышедших томов единственно полезным может оказаться 1 том, Грунты России. Как утверждала один из составителей терминологического словаря справочника по инженерной геологии(которым я пользуюсь иногда) Кривоногова ссылки на этот том помогали пройти экспертизу и ответить на замечания.

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, может у кого есть (Инструкция по разведке торфяных месторождений СССР (под ред. Н.Т. Короля, В.Д. Маркова, А.В. Предтеченко и др.)) Либо  еще какая литература по торфяным месторождениям. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, может у кого есть (Инструкция по разведке торфяных месторождений СССР (под ред. Н.Т. Короля, В.Д. Маркова, А.В. Предтеченко и др.)) Либо  еще какая литература по торфяным месторождениям. Заранее спасибо!

alib.ru в помощь. Поиск по словосочетанию "торфяные месторождения" предлагает больше десятка книжек, в т.ч. Пичугин А.В. Платон В.М. Торфяные месторождения и их разведка. М-Л Госэнергоиздат 1951г. 496с.

Поиск по словосочетанию "торфяных месторождений" даёт уже другую выборку. Например, Разведка торфяных месторождений. Глав.Управление Торфа Минсельхоза и заготовок РСФСР. М. ведомств.изд. 1953г. 708с.

Старье, конечно.

Региональные книжки посвежее - вторая половина 70ых.

Если искать по авторам, может быть, будет продуктивнее.

Еще на сайте можно оставить заказ.

Удачи в поисках.

Поделиться сообщением

Ищу книжку "Грунты Карелии / Петрозав. гос. ун-т. - [2-е изд., доп.]. - Петрозаводск : ПетрГУ, 2002.

Поделиться сообщением

Появилась на днях  (Инструкция по разведке торфяных месторождений СССР (под ред. Н.Т. Короля, В.Д. Маркова, А.В. Предтеченко и др.) Если интересно, могу скинуть на почту. Качество отставляет желать лучшего, но читабельно.

Поделиться сообщением

Если долго мучиться – что-нибудь получится... Долго я мучился над статьёй о связи физических свойств лёссовых грунтов г. Орла с их физико-механическими свойствами. Отправил её в один уважаемый журнал на рецензирование. Пришло множество справедливых (и не очень) замечаний, а первым среди них, конечно, такое:

«Считаем, что в представленной статье недостаточно раскрыто состояние изучаемого вопроса. Автор ограничивается упоминанием только трех работ в исследуемой области, однако поиском корреляционных связей между свойствами лёссовых пород занимались многие ученые в числе которых В.П. Ананьев, В.И. Коробкин, Г.К. Бондарик, В.М. Гороховский, Л.Б. Розовский, Э.И. Ткачук, Е.А. Канашинская и др.»

Поискал среди монографий указанных авторов. У Ананьева по лёссам их несколько:

Ананьев В.П., Гильман Я.Д. Эксплуатация и ремонт зданий на лессовых просадочных грунтах. Москва Стройиздат 1977г. 100 с.

Лессовые породы как основания зданий и сооружений  / В. П. Ананьев, Я. Д. Гильман, В. И. Коробкин и др.; Ростовский инж.-строит. ин-т , Изд-во Ростовского ун-та, 1976

Лессовые породы СССР и их строительные свойства: В 2 ч. / А. К. Ларионов, В. А. Приклонский, В. П. Ананьев, Москва: Госгеологтехиздат, 1959

Зурнаджи В.А., Ананьев В.П., Гильман Я.Д. и др. Основания и фундаменты на лессовых и просадочных грунтах.  Ростов-на-Дону Ростовский университет 1968г. 320 с

Ананьев В.П. Лессовый покров России: учеб. пособие. - Москва : Юриспруденция, 2004. - 107 с.

У Коробкина только в соавторстве с Ананьевым.

У Бондарика:

Бондарик Г.К., Горальчук М.И., Сироткин В.Г. Закономерности пространственной изменчивости лессовых пород. М. Недра 1976г. 240 с.

У Розовского

Инженерно-геологические прогнозы и моделирование: Учеб. пособие для геол. спец. вузов / Л. Б. Розовский, И. П. Зелинский, В. М. Воскобойников Киев ; Одесса : Вища шк., 1987

У Гороховского, Ткачука, Канашинской монографий по этой теме не нашел.

Самих монографий у меня нет, а по названиям трудно судить, подходят ли они, чтобы на них сослаться.

В прекрасном городе Орле геологии нет вообще: ни один ВУЗ не готовит геологов, ни в одной библиотеке нет геологических книг и журналов. Поэтому прошу подсказать библиографические ссылки на книги или статьи указанных авторов, где исследовались бы связи между "физикой" и "механикой" лёссовых грунтов.

Поделиться сообщением

Ищу.

Чижевский В.М. Исследование деформируемости глинистых грунтов Урала, 1972.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти