Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Anti

Подача ПД в Главгосэкспертизу в электронном виде.

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, придётся скоро ЭЦП заводить.

сюда же: приказ 728/пр- требования к формату электронных документов, предоставляемых на экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кстати у нас в конторе из за этого терки с нормоконтролем.

 

Оформляли в один отчет раньше 3 вида изысканий: геодезию, геологию, гидромет. На экспертизе раньше все прокатывало.

 

Теперь просто не залить его, если он не поделен по видам изысканий.

 

Хотел узнать может у кого уже тоже вылезла эта проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть требование, по которому отчёты по каждому виду изысканий должны находиться в отдельных папках. комплексный не прокатит, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть требование, по которому отчёты по каждому виду изысканий должны находиться в отдельных папках. комплексный не прокатит, похоже.

Ну это я понял. Я хочу сказать делали ли вы раньше комплексный отчет?

 

Просто как я понимаю в принципе прямого запрета раньше не было. Есть ПП № 20 и ГОСТ 21.301-2013 и они определяют только основные виды изысканий.

Прямого запрета нигде нет.

 

Но по хорошему я понимаю что надо всегда было по видам делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше комплексные частенько выпускали, геодезия+геология. удобно было, воды вдвое меньше и экономия на бумаге:) но с учетом изменений по результатам экспертизы и электронного оборота, по отдельности ИМХО проще и правильнее делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ 21.301-2014 входит в перечень добровольный и п 8.1.1 ГОСТа гласит " Технические отчеты комплектуют, как правило, по отдельным видам инженерных изысканий. В бумажной форме технические отчеты брошюруют в тома, сложенными на формат А4 ГОСТ 2.301".

Разве могут в обязательном порядке его выполнения требовать ? Интересная выходит штука...

Один из заказчиков еще год назад вписал в ТЗ этот ГОСТ и мы поделили комплексный отчет на три части. А так до сих пор имеем ввиду именно комплексные отчеты. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать делали ли вы раньше комплексный отчет?

 

 

НИКОГДА.  И никогда такого не видал. Вообще удивлен. Лет 10 назад еще принимали технические задания на комплексы работ, но давно всех переучили и переучились и сейчас я такие тех. задания и не хотел бы видеть (но сегодня к сожаления увидел, после получения сметы это надеюсь больше не обратится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пол года бился на новом месте, чтобы начать заново делать по видам. И слава богу в новом году со мной согласились, теперь в апреле выплыло это и все старые отчеты приходиться делить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про МГЭ и сдачу в электронном виде.

Нам проектировщики прислали требования к проекту для сдачи в МГЭ в эл. виде и сказали вам тоже нужно оформлять в соответствии с этими требованиями. Кто столкнулся?

http://www.gicpv.ru/index4.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ 21.301-2014 входит в перечень добровольный и п 8.1.1 ГОСТа гласит " Технические отчеты комплектуют, как правило, по отдельным видам инженерных изысканий. В бумажной форме технические отчеты брошюруют в тома, сложенными на формат А4 ГОСТ 2.301".

Разве могут в обязательном порядке его выполнения требовать ? Интересная выходит штука...

Один из заказчиков еще год назад вписал в ТЗ этот ГОСТ и мы поделили комплексный отчет на три части. А так до сих пор имеем ввиду именно комплексные отчеты. :wacko:

понятие "добровольный" означает, что исполнитель сам выбирает нормативный документ из числа имеющихся, но как только он в отчёте заявит, что в своей работе он использовал данный документ, то для него он становится обязательным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй тут заказчик (в лице реестрового специалиста?) должен устанавливать какие нормативные документы добровольного применения являются для него обязательными (перечень нормативных документов, в соответствии с требованиями которых необходимо выполнить инженерные изыскания). За этот год-два вон сколько ГОСТ по изысканиям на дорогах выпустили. Ну а в СП 47

"4.2 При выполнении инженерных изысканий должны соблюдаться нормативные правовые акты Российской Федерации и ее субъектов, а также требования нормативных документов, принятых исполнителем и/или застройщиком или техническим заказчиком.

Инженерные изыскания, выполняемые для объектов капитального строительства отдельных отраслей промышленности, должны учитывать дополнительные требования соответствующих сводов правил по проектированию, стандарты организаций, а при необходимости - требования статьи 6, пункта 8 [1]".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...