Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Гость NiCkY

Как у вас обстоят дела на рабочем фронте сейчас, летом?

Стало теплее, стало ли лучше с работой?  

49 проголосовавших

  1. 1. Изменилась ли ситуация с наступлением лета?

    • У нас всё прекрасно! Лето же!
      17
    • Работы по прежнему нет
      7
    • Работа появилась, денег нет
      16
    • Ни денег ни работы, стабильность...
      9


Рекомендуемые сообщения

Анал огично..

Если к марту ранее все начинало шевелиться и до 31 декабря, то сейчас с 1 января и по сегодняшний день - ерунда полная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас присутствует сезонность. Присутствовала.

Как пишет монолит, оживление начиналось с марта, потом, по моим наблюдениям, с началом отпусков, июль-август, спад, с сентября до 31.12 оживление, в январе доделываем декабрьские хвосты.

Сезонность в нашем ремесле должна присутствовать там, где передвижения возможны в определенное время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас присутствует сезонность. Присутствовала.

Как пишет монолит, оживление начиналось с марта, потом, по моим наблюдениям, с началом отпусков, июль-август, спад, с сентября до 31.12 оживление, в январе доделываем декабрьские хвосты.

Сезонность в нашем ремесле должна присутствовать там, где передвижения возможны в определенное время года.

Передвижения это полевые работы. То есть 20-30% от общего объема работ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да офигеть как!

Уже летом стали отправлять бурить на болота, раньше только зимой такие дела бурили. Сейчас вот всё лето уже чавкаю по трясине на ТРЕКОЛе. Чего то уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2016 в 17:37, Medved сказал:

Передвижения это полевые работы. То есть 20-30% от общего объема работ. 

Смотря как. Если отдельно кмеральная группа и отдельно полевая - повеситься от полей можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2016 в 16:58, monolitgeo сказал:

Анал огично..

Если к марту ранее все начинало шевелиться и до 31 декабря, то сейчас с 1 января и по сегодняшний день - ерунда полная..

Везёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Слава сказал:

Да офигеть как!

Уже летом стали отправлять бурить на болота, раньше только зимой такие дела бурили. Сейчас вот всё лето уже чавкаю по трясине на ТРЕКОЛе. Чего то уже надоело.

романтика же..лето, солнце, гнус))) зимой бррр.. холодно и зябко))) там уже все давно хорошо изучено, хитрых грунтов там нету. по факту все работы заключаются в отбитие глубин ИГЭ. механика глинистых идет в достаточно узких пределах и хорошо согласуется с табличными данными, чем все и пользуются. думаю работу никто не принимает, так что большинство работает безконтрольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Слава сказал:

Если отдельно кмеральная группа и отдельно полевая - повеситься от полей можно.

 

104888.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2018 в 05:33, Пафнутий сказал:

романтика же..лето, солнце, гнус))) зимой бррр.. холодно и зябко))) там уже все давно хорошо изучено, хитрых грунтов там нету. по факту все работы заключаются в отбитие глубин ИГЭ. механика глинистых идет в достаточно узких пределах и хорошо согласуется с табличными данными, чем все и пользуются. думаю работу никто не принимает, так что большинство работает безконтрольно.

да хитрость в том что никуда особо не заедешь на скважину. вот сейчас у меня участок трубы идет вдоль дороги федеральной, высота насыпи от 1,0 до 2,5 м, не съедешь, а там где съедешь - утопнешь вместе с буровой. Болото пипец - в одном месте верхушка кабины торчит от утопшего чего то прямо у дороги, а ещё в паре км оттуда торчит из болота ковш от экскаватора. вот и как мне бурить то? с полотна дороги нельзя, это дорога федеральная, в болото даже пешком не залезешь с ручником. И ручник не панацея - 4 узла задвижек на свае 8м (я так понял на свае молниеотвод), то есть бурить 4 скважины метров 12,0 по любому.

Блин уже ум за разум - не посоветуете чего делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2018 в 09:03, Vasi сказал:

"Совесть лучший контролер"

1017121207.jpg

ну да. особенно в условиях когда высасывать всё из пальца((( клеймо, ёпрст. аж стыдно в буровой журнал зырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Слава сказал:

Блин уже ум за разум - не посоветуете чего делать?

 

подцепи рельеф дна. там скорее всего либо песок либо суглинки. грунты по своим характеристикам классические. если есть архивные материалы можешь сделать по аналогии.. ну и геокарандаш в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2018 в 12:33, Пафнутий сказал:

подцепи рельеф дна. там скорее всего либо песок либо суглинки. грунты по своим характеристикам классические. если есть архивные материалы можешь сделать по аналогии.. ну и геокарандаш в помощь

ну я так и делаю. просто это же не есть гуд. но всё равно - спасибо. а то я думал у меня одного во время бурения карандаш во всю дымится от писанины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Слава сказал:

ну я так и делаю. просто это же не есть гуд. но всё равно - спасибо. а то я думал у меня одного во время бурения карандаш во всю дымится от писанины.

В нынешних условиях похоже надо организовывать водяное охлаждение грифелей, ну скажем так- жидкостное! Воздушное не справляется, а тут и до пожара рукой подать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, GeoHunter сказал:

В нынешних условиях похоже надо организовывать водяное охлаждение грифелей, ну скажем так- жидкостное! Воздушное не справляется, а тут и до пожара рукой подать!

Блин, точно! Особенно это актуально для работающих на территории нефте-газовых месторождений)) это ж какой опасности себя подвергаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, курить низя, костры - низя...упущение службы безопасности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поднять тему.

Ну как? Работа есть? 

У нас хватает, как говорят "зашиваемся". 

Хотелось бы узнать как в других организациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...