Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Kotletka

Расчет объема работ под грр

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги. Хочу задать вопрос следующего содержания, кто-либо сталкивался с необходимостью проведения работ по геологическому изучения недр для поиска и оценки общераспространенных ПИ. Вопрос в том, в каком объеме и на какие глубины проводить бурение. Возможно сможете подсказать какой-либо нормативный документ регламентирующий данные работы, Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги. Хочу задать вопрос следующего содержания, кто-либо сталкивался с необходимостью проведения работ по геологическому изучения недр для поиска и оценки общераспространенных ПИ. Вопрос в том, в каком объеме и на какие глубины проводить бурение. Возможно сможете подсказать какой-либо нормативный документ регламентирующий данные работы, Спасибо Вам!

Будет лучше если бы этим занимались поисковики... Можете взять меня на этот проект - я поисковик по специальности? Нужно смотреть в зависимости от вида ПИ, сложности горно-геологических условий, на какое сырьё будет применяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и в изысканиях, всё идёт от задания. а в задании обычно пишут, что искать, где, какое оно нужно, требования к точности, опробованию итп. поиск и оценка делаются исходя из требований к этому ПИ. глубина скважин в этом случае может ограничиваться не только мощностью полезной толщи, но и максимальной глубиной отработки. на теоретические вопросы проще отвечать, когда даётся конкретика;)

из документов некоторые статьи закона "о недрах" в тему будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги. Хочу задать вопрос следующего содержания, кто-либо сталкивался с необходимостью проведения работ по геологическому изучения недр для поиска и оценки общераспространенных ПИ. Вопрос в том, в каком объеме и на какие глубины проводить бурение. Возможно сможете подсказать какой-либо нормативный документ регламентирующий данные работы, Спасибо Вам!

Я тоже когда-то...до записи в трудовой в девяностые "...по ликвидации экспедиции"...

Тут всё просто, почитайте "Рекомендации по применению классификации....в зависимости от типа ПИ" тут ссылка на песок и гравий http://www.kanmash.ru/biblio/newnew/5.pdf

Ну и саму Классификацию...

В геологии все более творческое, менее занормированное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...