Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

"Продажа своих услуг (рекламирование, популяризация) - для этого придется сделать картонные буровые установки на заднем дворе арендованного офиса". Не вдохновляет как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.geoinfo.ru/includes/periodics/electronic_journal/2017/0210/000012593/detail.shtml

"В заключении следует отметить, что кроме В.Приклонского никто ничего не пишет. А мы так хотим узнать, что думает сообщество геотехников и изыскателей о наших работах. Мы по наивности своей думаем, что совершаем переворот. Тратим свои личные деньги и время"

А помните, что писал Ленин о декабристах? "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию". Ждем Герцена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы так хотим узнать, что думает сообщество геотехников и изыскателей о наших работах.

тут уже другой анекдот вспоминается, про "зачем в задницу кричать"..

дискуссию эту внимательно наблюдал, и последний ответ геотека мягко говоря непрофессионален.  имхо Приклонский здоровую критику выдаёт, хотя вопросы остаются. чего на самом деле хочет "геотек", переворота в геотехнике или продаж оборудования- не знаю, может того и другого:)

В.Д.Ломтадзе, ссылаясь на Ф.П.Саваренского: "инженер-геолог, чуждающийся геологии, ничего не стоит, никакой пользы от него быть не может..."

считаю, что нельзя геологические изыскания сводить к геотехнике: знания ФМ свойств необходимы, но не достаточны для характеристики инженерно-геологических условий. да, статика- отличный метод, с перспективой, но он косвенный и не может быть самостоятельным.

чья правда прямее- время покажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чья правда прямее- время покажет :)

У нас как правило рождается бюрократия,и выбираем мы из двух зол-или анархия или бюрократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..я сделал анализ наших соотечественников из первого десятка списка Forbes. Семь из них – инженеры. И это приятно... работая юристом шанс стать миллиардером ниже, чем работая инженером.... http://www.geoinfo.ru/includes/periodics/electronic_journal/2017/0213/000012634/detail.shtml

 

В. В. Путин, выпускник юридического факультета ЛГУ https://ru.wikipedia.org/wiki/Путин,_Владимир_Владимирович

Д. А. Медведев кандидат юридических наук https://ru.wikipedia.org/wiki/Медведев,_Дмитрий_Анатольевич

 

Вывод: не хотите быть нищебродами типа как выше, идите в инженеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и других много юристов. Но мысль в том, что сейчас юристы все меньше востребованы. Помните, недавно была статья, что Сбербанк увольняет кучу юристов и заменяет их искусственным интеллектом? Примерно об этом речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и других много юристов. Но мысль в том, что сейчас юристы все меньше востребованы. Помните, недавно была статья, что Сбербанк увольняет кучу юристов и заменяет их искусственным интеллектом? Примерно об этом речь.

Ну как я понял речь в статье не о юристах, а о том как в изысканиях все хорошо, аж 40 % с проекта выделяют..

Честно слово ну не знаю я таких цен, да субсубсубсуб подряд сейчас цветет, но от проекта на изыскания выделялось не более 10-15%, а с учетом гос. контрактов на проектирование без аванса откуда проектировщики будут выделять эти несчастные 40% на изыскания??

Прямые проектные конторы выигрывают контракты за небольшие деньги, где эти немеренные деньги в инженерных изысканиях?? Разьве может где-то в нефти, Крыму и в прошлом в Сочи и то сомневаюсь..

Сбербанк уволил кучу юристов, а вы думаете инженеры изыскатели в тепличных условиях?? На сегодняшний день 3 больших проектных института в Москве не продлевают контракты сотрудников, это нормально?, конечно не увольняют, сами уйдут и почему то по телеку это не показывают, ведь у нас все хорошо..

 

ПиСи: сравнение что у нас, что в Германии это прям одно и тоже..

ПиСи: правильно я понимаю должность автора статьи: председатель Комитета по технологическому проектированию НОПРИЗ 2015, а ныне президент национальной палаты инженеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должность председателя комитета НОПРИЗ тоже сохранилась. Чуть позже сегодня или завтра в ГеоИнфо биографию опубликую подробную.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должность председателя комитета НОПРИЗ тоже сохранилась. Чуть позже сегодня или завтра в ГеоИнфо биографию опубликую подробную.

 

Спасибо Виктор, это не обязательно, просто уточнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модуля деформации не существует!

смеялся. теперь штампы не нужны, достаточно купить динамическуб шушлайку за 3,5М и будет "механизация с компьютеризацией".. что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модуля деформации не существует!

смеялся. теперь штампы не нужны, достаточно купить динамическуб шушлайку за 3,5М и будет "механизация с компьютеризацией".. что дальше?

Дальше наверное прибор,для брачного сожительства на расстоянии... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не смеялся, как я и говорил сейчас научные разработки ведут только частные фирмы и им сложнее обосновать их чем государственным институтам. В частной конторе им еще и на хлеб зарабатывать приходится кроме научных разработок, а в гос. им платят зарплату - и им ИМХО по барабану, в последнее время только и могут что менять запятые в старых разработках. А насчет динамики - это реально был бы прорыв, так как ею можно явно больше пробить чем продавить статику. Так что единственная надежда, что институты "бездельников" возьмутся хотя бы проверить и ввести в практику исследованные технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модуля деформации не существует!

смеялся. теперь штампы не нужны, достаточно купить динамическуб шушлайку за 3,5М и будет "механизация с компьютеризацией".. что дальше?

О "серьезности" статьи говорит в т.ч. тот факт, что цифровой фотоаппарат появился не в 2000-м, а в 1981, а промышленное производство в начале 90-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь представьте заявить такое - модуля деформации не существует!

все сообщество геологов должно поднять на смех, человек заявляя и обнародуя такое должен обдумать не один раз, а как минимум раз 100. Не все так просто, могу предположить что есть хорошее обоснование для этого, просто человеку/конторе не хватает всестороннего исследования и обоснования в кругах "сильных мира геологии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже кажется, что человек в погоне за идеей продажи своей запатентованной вундервафли слишком далеко заходит. Понятно, что нужно отходить от подхода "Е - един, Е-один, все молимся на него" - это неправильно. Но словами бросаться тоже не стоит. Хотя... своего он достиг - хайп поднят, его установку мы заметили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ещё эту статью обсудим http://www.geoinfo.ru/includes/periodics/electronic_journal/2017/0208/000012586/detail.shtml

Что делал автор? В каком программном продукте создавал ГИС? Для чего делал скриншот скриншота предварительно вставленного в ворд? Мне вот эта тема (ГИС в изысканиях)очень интересна, но статья бредовая до ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ещё эту статью обсудим http://www.geoinfo.ru/includes/periodics/electronic_journal/2017/0208/000012586/detail.shtml

Что делал автор? В каком программном продукте создавал ГИС? Для чего делал скриншот скриншота предварительно вставленного в ворд? Мне вот эта тема (ГИС в изысканиях)очень интересна, но статья бредовая до ужаса.

Примерно такая же была у меня кандидатская, которую я до ума не довел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализовать подобное можно в ArcGis. Но это трудоемко, для этого нужно время.

 

Сейчас мне хватает связки access+sasplanet+tdms внедренный на предприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...