Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
max_power

Национальный реестр специалистов ИГ

Рекомендуемые сообщения

Вот нифига я узнал новость...

Оказывается моей специальности нет в приказе 688 от 07 апреля 2017 Минстроя (перечень в приложении)

"Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания"  B)

Всякие разные есть, а моей нет...видно не там учился и не на того...блин.

Есть письмо от СРО о необходимости устранения! А как устранить? Вся жисть нафиг...Повеситься что-ли?

Поделиться сообщением

Вот нифига я узнал новость...

Оказывается моей специальности нет в приказе 688 от 07 апреля 2017 Минстроя (перечень в приложении)

"Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания"  B)

Всякие разные есть, а моей нет...видно не там учился и не на того...блин.

Есть письмо от СРО о необходимости устранения! А как устранить? Вся жисть нафиг...Повеситься что-ли?

у меня такая же специальность :rolleyes:  всё пропало :o  :o

Поделиться сообщением

у меня такая же специальность :rolleyes:  всё пропало :o  :o

Реально, что делать? Осталось 10 дней!

Поделиться сообщением

Прикольно. Там каких только нет. А главной (хотя раньше она называлась "Гидрогеология и инженерная геология" и выпускался горный инженер -гидрогеолог) в отсутствии. У племянника вообще эти слова "Поиск и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания" не в дипломе, а мелким шрифтом  на обороте приложения к диплому. Соответственно в дипломе у него какая то другая специальность стоит, которая, наверно, есть в списке.

Поделиться сообщением

Хорошо в Киндзадзе хоть машинка перемещения была! Иногда хочется купить фанеры, построить ероплан и уе....ть  от сюда к чертовой матери

Поделиться сообщением

В вопросах и ответах НОПРИЗ есть такой вопрос:

ВОПРОС: Название специальности в дипломе не полностью соответствует названию в перечне Минстроя. По специальности «промышленная электроника». В проекте Приказа такой специальности нет, но присутствуют схожие: Радиофизика и электроника, Электроника и автоматика физических установок и т.д. Может ли засчитываться такая специальность?

ОТВЕТ:Да. Будут приниматься дипломы, в которых указаны смежные специальности.

Может сослаться и привести в пример смежные специальности прописанные в приказе 688?

Поделиться сообщением

Реально, что делать? Осталось 10

Реально, что делать? Осталось 10 дней!

Добрый день ! Если нет времени этим заниматься, то можно обратиться в организацию которая занимается подачей документов, rnrs.ru. Я появилась в списке через 7 дней после подачи документов.

Поделиться сообщением

Вот об такие камни все добрые начинания на Руси и разбиваются. И НРС не будет исключением. Как было и с лицензией и СРО...

Поделиться сообщением

Та же "фишка"... Моей специальности тоже нет... Я ваще "инженер-геохимик" по диплому... И что то мне подсказывает, что смежной специальности мне не подберут. Позвонила, они искренне уверены, что "геохимик" к геологии никакого отношения не имеет...

Воистину, "без бумажки - ты букашка".... 

Поделиться сообщением

Отправили заявку в Москву курьером, прошло 20 рабочих дней, ответа нет. Есть отметка что принято в канцелярию. Звоню в ноприз, в канцелярии отправляют к специалистам, по указанным номерам просто не берут трубку. Что делать?

Поделиться сообщением

Отправили заявку в Москву курьером, прошло 20 рабочих дней, ответа нет. Есть отметка что принято в канцелярию. Звоню в ноприз, в канцелярии отправляют к специалистам, по указанным номерам просто не берут трубку. Что делать?

звони дальше. не факт что получится дозвониться, но если слышат звонки - действуй им на нервы.

Поделиться сообщением

А я ужо там....все ноги сбил, успел. И чё? Как в том древнем анекдоте - Ду ю спик инглиш? Ес, ай ду...а х...ли толку!

• Like 1

Поделиться сообщением

Не суетитесь.

Отдали 26 июля, на вопрос: "а чё"? сказали что слишком мало времени прошло, у них завал.. Спросил сколько 2,3 месяца ждать, ответили не знают..

И все-таки она наша.. наша Раша..

Поделиться сообщением

c402590a7b16e7059476ac6bc527115a.gif

Поделиться сообщением

пришел на почту спам от некой консалтинговой компании в области СРО. предлагают помочь с внесением специалистов компании в перечень.

и проясняют, зачем это нужно: цимес в том, что в соответствии с п.4 статьи 55.6 ФЗ №372 каждый член СРО должен иметь в штате таких специалистов.

там же в п.55.5-1 изложены должностные обязанности специалистов. одна вода.

https://life.ru/t/%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0/1049757/strashno_zhit_v_takikh_domakh_k_chiemu_priviediot_torghovlia_inzhienierami-stroitieliami

• Like 1

Поделиться сообщением

помогите разобраться, надо внести специалистов в НРС, вносить будем в т.ч. меня, но согласно подпункту 3 п. 6 ст. 55.5-1 

3) наличие общего трудового стажа по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства не менее чем десять лет; http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200753/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/

стаж должен быть не менее 10 лет (у меня меньше)

согласно приказа №688/пр пункт 14, указанные выше документы должны быть приложены обязательно (http://nopriz.ru/upload/iblock/3e4/prikaz.pdf)

Т.о. получается, что при стаже менее 10 лет внести себя в реестр нельзя?

Поделиться сообщением

Реализую по сходной цене половину стажа  :) , молодость - единственный недостаток, который с годами проходит...

• Like 1

Поделиться сообщением

Реализую по сходной цене половину стажа  :) , молодость - единственный недостаток, который с годами проходит...

Считаете что при расчете пенсии он вам не очень пригодиться?

Поделиться сообщением

Пять пенсионных реформ за 20 лет? Такое ощущение, что скажут заворачиваться в простыни и ползти потихоньку, чтоб не создавать паники,  в сторону погоста...

Поделиться сообщением

Пенсионер: трудоустроюсь специалистом включенным в реестр,  в штат организации за небольшое вознаграждение.

Предложения в личку.

• Like 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Anti сказал:

Пенсионер: трудоустроюсь специалистом включенным в реестр,  в штат организации за небольшое вознаграждение.

Предложения в личку.

Зришь в корень! С выслугой, регалиями, связями и званием ударника коммунистического труда))

Поделиться сообщением

12 часов назад, Heaven сказал:

Зришь в корень! С выслугой, регалиями, связями и званием ударника коммунистического труда))

Похоже, на этом корне уже мало что вырастет...

Поделиться сообщением

16 часов назад, Anti сказал:

Похоже, на этом корне уже мало что вырастет...

Прадедушка Эммануил Виторган в 77 лет стал еще раз отцом. 

• Радостно 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти