Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
mech

Можно ли для вступления в СРО использовать данные сотрудников других организаций

Рекомендуемые сообщения

На сайте НП "Центризыскания" есть такая фраза:

"В члены ЦИЗ могут быть приняты члены других СРО инженерных изысканий, только при условии отсутствия у них Свидетельств о допусках на работы, которые они запрашивают в ЦИЗ..."

Означает ли это, что подавать документы какого-либо сотрудника в одну СРО от разных организаций не разрешается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте НП "Центризыскания" есть такая фраза:

"В члены ЦИЗ могут быть приняты члены других СРО инженерных изысканий, только при условии отсутствия у них Свидетельств о допусках на работы, которые они запрашивают в ЦИЗ..."

Означает ли это, что подавать документы какого-либо сотрудника в одну СРО от разных организаций не разрешается?

Думаю, что здесь речь идет не о сотрудниках, а о допусках к видам работ. А сотрудники по договорам о совместительстве могли бы работать и в других организациях членах других СРО. Поскольку членами СРО здесь именуются организации, а не сотрудники. Хотя интересы организаций где работают совместительные сотрудники от членов разных СРО тут могут пересекаться вплотную. Мое мнение. А ваше? Вопрос интересный. Кто то сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, а разве бывает по другому... Я знаю с десяток специалистов (как изыскателей, так и проектировщиков), которые числятся в 2-3-4 фирмах только ради того, чтобы под их дипломы получать свидетельства СРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой СРО есть система "личного кабинета" с данными сотрудников организаций - членов СРО? Как Вы думаете оказывают ли сотрудники СРО услуги по подбору специалистов для вновь вступающих в СРО? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой СРО есть система "личного кабинета" с данными сотрудников организаций - членов СРО? Как Вы думаете оказывают ли сотрудники СРО услуги по подбору специалистов для вновь вступающих в СРО? :rolleyes:

У нас наверное все возможно. "Мертвые души" - классика. Хотя, это полностью субъективное мнение... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...