Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Авторизация  
mech

Можно ли для вступления в СРО использовать данные сотрудников других организаций

Рекомендуемые сообщения

На сайте НП "Центризыскания" есть такая фраза:

"В члены ЦИЗ могут быть приняты члены других СРО инженерных изысканий, только при условии отсутствия у них Свидетельств о допусках на работы, которые они запрашивают в ЦИЗ..."

Означает ли это, что подавать документы какого-либо сотрудника в одну СРО от разных организаций не разрешается?

Поделиться сообщением

На сайте НП "Центризыскания" есть такая фраза:

"В члены ЦИЗ могут быть приняты члены других СРО инженерных изысканий, только при условии отсутствия у них Свидетельств о допусках на работы, которые они запрашивают в ЦИЗ..."

Означает ли это, что подавать документы какого-либо сотрудника в одну СРО от разных организаций не разрешается?

Думаю, что здесь речь идет не о сотрудниках, а о допусках к видам работ. А сотрудники по договорам о совместительстве могли бы работать и в других организациях членах других СРО. Поскольку членами СРО здесь именуются организации, а не сотрудники. Хотя интересы организаций где работают совместительные сотрудники от членов разных СРО тут могут пересекаться вплотную. Мое мнение. А ваше? Вопрос интересный. Кто то сталкивался с такой ситуацией?

Поделиться сообщением

Кхм, а разве бывает по другому... Я знаю с десяток специалистов (как изыскателей, так и проектировщиков), которые числятся в 2-3-4 фирмах только ради того, чтобы под их дипломы получать свидетельства СРО.

Поделиться сообщением

В каждой СРО есть система "личного кабинета" с данными сотрудников организаций - членов СРО? Как Вы думаете оказывают ли сотрудники СРО услуги по подбору специалистов для вновь вступающих в СРО? :rolleyes:

Поделиться сообщением

В каждой СРО есть система "личного кабинета" с данными сотрудников организаций - членов СРО? Как Вы думаете оказывают ли сотрудники СРО услуги по подбору специалистов для вновь вступающих в СРО? :rolleyes:

У нас наверное все возможно. "Мертвые души" - классика. Хотя, это полностью субъективное мнение... ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация