Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
arsebreed

Нумерация дополнительных листов в отчете по ИГИ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужно добавить приложение из 12 листов в середину отчета. Можно ли их вставить как приложение например С.1 с нумерацией страниц 23а, 23б, 23в и т.д. Кто как в таких случаях делает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему в тексте не сделать ссылку на приложение и поставить его в конец?

Я, например, все текстовые приложения выношу не только за рамки пояснительной, но даже после графики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему в тексте не сделать ссылку на приложение и поставить его в конец?

Я, например, все текстовые приложения выношу не только за рамки пояснительной, но даже после графики

Там просто компоновка от заказчика - сначала лаборатория, потом полевые испытания.  После полевых вставить еще одно приложение с лабораторией как то не очень будет смотрется. Хотя может и придется так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужно добавить приложение из 12 листов в середину отчета. Можно ли их вставить как приложение например С.1 с нумерацией страниц 23а, 23б, 23в и т.д. Кто как в таких случаях делает? 

Можно. ГОСТ 21.1101-2013.

7.3.17 При добавлении нового листа текстового документа допускается присваивать ему номер предыдущего листа с добавлением очередной строчной буквы русского алфавита или через точку арабской цифры, например 3а или 3.1.

Ну и дальше по пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. ГОСТ 21.1101-2013.

7.3.17 При добавлении нового листа текстового документа допускается присваивать ему номер предыдущего листа с добавлением очередной строчной буквы русского алфавита или через точку арабской цифры, например 3а или 3.1.

Ну и дальше по пунктам.

Спасибо. Если приложения назвать С.1 и С.2 думаю вопросов не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Если приложения назвать С.1 и С.2 думаю вопросов не будет?

Возможно будут вопросы. Должно быть по алфавиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, иду в обморок. решили свести к единому образцу оформление отчётов по всем ИИ конторы, ранее делали каждый по-своему.

вопрос по текстовым приложениям, полученным извне (СРО, ТЗ, паспорта грунтов, справки, письма итп). где-то читал, что на подобных документах основную надпись выполнять не нужно, но сейчас не могу найти ссылку. раньше такие документы просто прикладывали в приложения, в верхнем правом углу писали "Приложение А. Лист 1" итд. сейчас предлагают их пихать в рамки с основной надписью, что мне кажется ненужным осложнением.

кто как поступает с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, иду в обморок. решили свести к единому образцу оформление отчётов по всем ИИ конторы, ранее делали каждый по-своему.

вопрос по текстовым приложениям, полученным извне (СРО, ТЗ, паспорта грунтов, справки, письма итп). где-то читал, что на подобных документах основную надпись выполнять не нужно, но сейчас не могу найти ссылку. раньше такие документы просто прикладывали в приложения, в верхнем правом углу писали "Приложение А. Лист 1" итд. сейчас предлагают их пихать в рамки с основной надписью, что мне кажется ненужным осложнением.

кто как поступает с этим?

Согласно НД, первый лист текстового приложения должен быть в рамке со штампом, но практически в лист А4 с штампом, сложно вставить картинку, схему и тд., получается мелко, некрасиво и нечитаемо. Делаем просто рамку с подписью названия приложения. Ни у экспертизы ГГЭ, ни у заказчика замечаний не было, как придут будем думать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть название приложения пишете сверху по центру, а рамку выполняете без вообще штампа?

"6.6.1 Текстовые приложения оформляют как продолжение текстовой части на последующих ее листах."

"6.6.6 Каждое приложение начинают с новой страницы. При этом в верхней части страницы посредине приводят и выделяют полужирным шрифтом слово «Приложение», записанное строчными буквами с первой прописной, и обозначение приложения, а под ним в скобках для обязательного приложения пишут слово «обязательное», а для информационного - «рекомендуемое» или «справочное».

Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой и выделяют полужирным шрифтом.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"6.6.1 Текстовые приложения оформляют как продолжение текстовой части на последующих ее листах."

"6.6.6 Каждое приложение начинают с новой страницы. При этом в верхней части страницы посредине приводят и выделяют полужирным шрифтом слово «Приложение», записанное строчными буквами с первой прописной, и обозначение приложения, а под ним в скобках для обязательного приложения пишут слово «обязательное», а для информационного - «рекомендуемое» или «справочное».

Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой и выделяют полужирным шрифтом.

"

все так, поддерживаю. Но все таки вот это оформление - столько времени уходит, аж "бесит". Надо бы отдельного человека зависти с должностью "Оформитель" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде пока замечаний не было..

были только типа: - оформление иллюстраций в тексте не соответствует п. 6.3.19 ГОСТ 21.301-2014 

post-815-0-05356000-1523603065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт по #10 непонятно. если "Лист1", то штамп не по форме. компрмисс?:)

по образцу#13 делаем приложения, выпускаемые нами. вопрос по приложениям, полученным со стороны. блин, все паспорта пихать в рамки- это просто ахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так, поддерживаю. Но все таки вот это оформление - столько времени уходит, аж "бесит". Надо бы отдельного человека зависти с должностью "Оформитель" :)

да не много. надо тока раз нормально шаблон сделать, а потом как по маслу.

 

 блин, все паспорта пихать в рамки- это просто ахтунг.

пдф все документы и вставляй.... и проблем особых нету. кроме лени конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. блин, все паспорта пихать в рамки- это просто ахтунг.

 

Лаборатория присылает в PDF, перевожу в jpeg, и после наименования приложения, через вставку рисунка за 5 сек вставляется все ровненько. Уже давно этим балуюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно баловался, 120 паспортов в отчёте. хрен на голову надеть. так же делал, вставлял в ворд ссылки на jpeg. многостраничные растры ворд не понимает, картинки только по одной вставляются, баловство затянулось. может, есть какой джедайский способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно баловался, 120 паспортов в отчёте. хрен на голову надеть. так же делал, вставлял в ворд ссылки на jpeg. многостраничные растры ворд не понимает, картинки только по одной вставляются, баловство затянулось. может, есть какой джедайский способ?

я чисто поинтересоваться, 120 паспортов для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пдф все документы и вставляй.... и проблем особых нету. кроме лени конечно.

а поподробнее можно, как в ворд вставлять ПДФ?

120 паспортов грунтов в отчёте. для того, что паспорта в отчёте нужны:)

протоколы испытаний, если по науке.

Изменено пользователем Kamur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поподробнее можно, как в ворд вставлять ПДФ?

через джипег. еще вариант, если картинка не блещет мелочами, то скриншот (спец программы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно баловался, 120 паспортов в отчёте. хрен на голову надеть. так же делал, вставлял в ворд ссылки на jpeg. многостраничные растры ворд не понимает, картинки только по одной вставляются, баловство затянулось. может, есть какой джедайский способ?

я пока без ущерба и по 150 вставляю.. может при переводе в jpeg объем рисунков большой становится?  Попробуйте эту программку http://convertonlinefree.com/PDFToJPGRU.aspx#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методов перевести ПДФ в джипег без потери качества не так много, они платные и у нас в конторе их нет. остаётся один- сканировать. вот отсканировал я "котлету" паспортов и прочих внешних приложений (благо, МФУ хороший и сканирует пачками), а потом сел и стал крепить их в ворд- ссылками, по одному. ничего сложного, но ни разу не быстро.

Монолит, "по одной" я имею в виду, что по одной за один раз, то есть не получится 120 приложений прикрепить в один клик. так-то понятно, что док с картинками у меня один:)

Изменено пользователем Kamur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методов перевести ПДФ в джипег без потери качества не так много, они платные и у нас в конторе их нет. 

в смысле доступ к данной бесплатной программе ограничены админом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методов перевести ПДФ в джипег без потери качества не так много, они платные и у нас в конторе их нет. остаётся один- сканировать. вот отсканировал я "котлету" паспортов и прочих внешних приложений (благо, МФУ хороший и сканирует пачками), а потом сел и стал крепить их в ворд- ссылками, по одному. ничего сложного, но ни разу не быстро.

Монолит, "по одной" я имею в виду, что по одной за один раз, то есть не получится 120 приложений прикрепить в один клик. так-то понятно, что док с картинками у меня один :)

не сгущайте краски. как правило потеря качества не значительна. все нормально читается если руки из нужного места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монолит, спасибо за ссылку. действительно, хорошо конвертирует.

Пафнутий, руки, смею думать, из нужного места. хорошо, с потерей качества разобрались, теперь с входящими ПДФ будет проще.

вопрос был "как не делать", теперь обсуждаем, "как делать проще"- тоже интересно:)

есть способы пакетного экспорта растров в ворд? я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...