Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
aprelsky

Особые условия в описание разреза

Рекомендуемые сообщения

В подвале разреза для рабочей документации заполняют инженерно-геологические и инженерно-гидрологические  особые условия, какие условия вы туда прописываете и как правильно его оформить?
Типа с такого по такой пикетаж имеется наличие просадочного суглинка, а с такого по такой переход реки- правильно я понял смысл работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подвале разреза для рабочей документации заполняют инженерно-геологические и инженерно-гидрологические  особые условия, какие условия вы туда прописываете и как правильно его оформить?

Типа с такого по такой пикетаж имеется наличие просадочного суглинка, а с такого по такой переход реки- правильно я понял смысл работы?

Мы редко что-то пишем. Вот на прошлом объекте нас заказчик попросил эрозию всякую туда нанести, мы и показали. А так в приложениях еще прикладываем ведомости распространения процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не густо..
Ладно, а если бы ВЫ заполняли то как бы Вы это оформили, мне бы общие фразы формулировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подвал для дорог - Типы местности по условиям, характеру и степени увлажнения и др. ГОСТ 33063-2014

А если бы заполняли то сначала бы построили карту инженерно-геологических условий и районирования, а в подвале разреза она уже должна быть отражена, обычно цветом и индексами. А вся остальная информация (типа просадочного суглинка) отражается в легенде (таблице) и условных обозначениях к инженерно-геологической карте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...