Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Anet17

Второе высшее

Рекомендуемые сообщения

Как думаете, стоит ли получать второго высшее на геологическом факультете? Возможно ли там получить знания и потом найти работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком общий вопрос задаете.

Вот некоторые соображения по этому поводу:

1. Геологическую специальность конечно необходимо получать ;) всем и каждому

2. Второе высшее - платное удовольствие, если деньги позволяют можно и получить

3. Успех в жизни чаще гарантируют личные качества субъекта или среда, в которой он находится... некоторым высшее образование бывает бесполезно, второе качественного скачка тоже может не дать - если где-то не заладилось - может и в геологии тоже не пойдет...

4. Из журнала ИТОГИ №31 2010 г. "...Еще в прошлом году министр образования и науки Андрей Фурсенко озвучил такие цифры: из 7,5 миллиона студентов 1,8 миллиона обучаются на экономистов и менеджеров, 650 тысяч получают педагогическое образование и 800 тысяч — юридическое. «Но у нас сегодня нет для них рабочих мест, — заявил министр, — зато рабочие места есть в геологоразведке и строительстве...»

5. Какую работу Вы хотите - полевую/разъездную? по стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О платном втором высшем известно. Цены во всех вузах разные на эту специальность. Первое образование экономическое “Бух.учет” Не заладится он не может, просто нет желания дальше ладится в этой профессии. В моем городе ни в одном Вузе нет геологии, иначе, конечно же я поступила. Любую работу, я знаю, что мне это интересно, причем могу сказать, что интерес не сейчас появился, а с детства. Сначала хотелось на географию пойти, но потом, как-то сообразив, что работы не будет, передумала поступать. Надо еще направление знать на этом факультете, чтобы не прогадать. Разъездная работа мне подойдет, просто не могу на месте сидеть, как в бухгалтерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О платном втором высшем известно. Цены во всех вузах разные на эту специальность. Первое образование экономическое ”Бух.учет” Не заладится он не может, просто нет желания дальше ладится в этой профессии. В моем городе ни в одном Вузе нет геологии, иначе, конечно же я поступила. Любую работу, я знаю, что мне это интересно, причем могу сказать, что интерес не сейчас появился, а с детства. Сначала хотелось на географию пойти, но потом, как-то сообразив, что работы не будет, передумала поступать. Надо еще направление знать на этом факультете, чтобы не прогадать. Разъездная работа мне подойдет, просто не могу на месте сидеть, как в бухгалтерии.

Душа зовет!?!?!? - Идите в геологию! Широкий спектр специальностей - можно и на заочное обучение пойти... В наш! В геологоразведочный! А работу, если есть желание (и все такое прочее), найдете и на время обучения - так сказать: для приятного с полезным....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в какой наш? Там же много направлений на этом факультете, а второе высшее заочное, вот и думаю, ищу в Интернете, какое именно из этих направлений выбрать, чтобы не прогадать, более подходящее для такой формы обучения. Все же заочное не дневное. Да и работу можно ли будет найти вначале без опыта? Я очень хочу, но вот этого опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не актуально для автору темы, но от себя добавлю, может еще кому пригодится.. Заочной формы на геологическом факультете в моем ВУЗе не было, нет и не будет,и даже вечернего! Потому что декан факультета вполне адекватно понимает что нельзя сделать специалиста обучая его 2 месяца в году. В Союзе можно было-сейчас нет, ИМХО. Либо параллельно работая с профессионалами,которые будут делиться своим опытом - чего сейчас нет.

Мои друзья многие окончили в мск Орджоникидзе, там сессия итого раз в год, образование соответственное-для корочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...