Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Anti

Законы диалектики в жизни

Рекомендуемые сообщения

То, что хорошавины воруют миллиарды, на космодромах, - миллионы - что тут удивительного, ничего нового тут нету, просто они хотят стать инь или янь, иметь более 1 млн. в день. Нутро у них либеральное.

Вот из последней картинки monolitgeo видно, что мы в компании БРИКС, (Индия только откололась) т.е. развитие капитализма предполагает большее социальное расслоение. А потом идет относительное выравнивание (Европа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас юмоляю. справедливость вообще весьма размытое понятие и в капиталистической системе не приемлимо.

Русская революция потому и состоялась, что справедливость в капиталистической системе не приемлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что хорошавины воруют миллиарды, на космодромах, - миллионы - что тут удивительного, ничего нового тут нету, просто они хотят стать инь или янь, иметь более 1 млн. в день. Нутро у них либеральное.

Вот из последней картинки monolitgeo видно, что мы в компании БРИКС, (Индия только откололась) т.е. развитие капитализма предполагает большее социальное расслоение. А потом идет относительное выравнивание (Европа)

так то оно так. тока не стоит забывать экономической разницы империй живущих внешними и внутренними колониями. это как взять нашу верхушку и провести исследования по распределению богатств и оценки справедливости только у данного рафинированного класса. Думаю картинка будет выглядеть ничуть не хуже чем в "Западных" странах, а то и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Думаю картинка будет выглядеть ничуть не хуже чем в "Западных" странах, а то и лучше.

Совершенно верно,все для человека и на благо человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, поставил под сомнения поставил слова ВВ в видео, а оказывается я ошибся и все правильно сказано, не нужно ничего разделять просто зарплату в сторонку откладывать и не думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,все для человека и на благо человека.

Во первых строках своего сообщения я поздравляю вас с перевоплощением из геологического образа в кошачий (это уже тренд)  :)

Во вторых строках, приятно, что несмотря на строгий вид,  у вас доброе отношение к человеку bb8bad441a4c659da7037342a2f83f8f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, поставил под сомнения поставил слова ВВ в видео, а оказывается я ошибся и все правильно сказано, не нужно ничего разделять просто зарплату в сторонку откладывать и не думать...

Просто ВВ кристальной души человек. А у вас, похоже, в кристаллической структуре примеси  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых строках своего сообщения я поздравляю вас с перевоплощением из геологического образа в кошачий (это уже тренд)  :)

Во вторых строках, приятно, что несмотря на строгий вид,  у вас доброе отношение к человеку bb8bad441a4c659da7037342a2f83f8f.gif

Куда еще добрее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги добрый день.

Как уладить ситуацию, когда:

1. Заключен договор с заказчиком, подпись и печать только заказчика.

2. По данному договору выполнены работы.

3. В ТЗ прописаны объемы работ (выполнены в полном объеме), но нет характеристик сооружений. 

4. Имеются замечания, что по объем работ не соответствуют нормативам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в ТЗ прописаны объёмы работ, то это ТЗ не на изыскания, а на отдельные работы. а если помимо объемов прописано, что надо выполнить изыскания, то.. придётся выполнять, а впредь читать ТЗ перед подписанием:)

перфекционизм, конечно. сам постоянно по корявым заданиям работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в ТЗ прописаны объёмы работ, то это ТЗ не на изыскания, а на отдельные работы. а если помимо объемов прописано, что надо выполнить изыскания, то.. придётся выполнять..

 

Прописаны объемы и соответственно выполнить ИГИ.

Если делать, то из 10 скважин нас заказчик может принудить выполнять сто?

Как выполнять ИГИ и на основании чего, если нет характеристик по каждому зданию, сооружению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в ТЗ прописаны объёмы работ, то это ТЗ не на изыскания, а на отдельные работы. а если помимо объемов прописано, что надо выполнить изыскания, то.. придётся выполнять, а впредь читать ТЗ перед подписанием :)

перфекционизм, конечно. сам постоянно по корявым заданиям работаю.

Спасибо, за обогащение наших суровых будней - свежим словом. Чем чреваты корявые задания? Такие ли это невинные мелочи? Вот Монолит сначала делает работу в полном объеме, а потом пытается распутать клубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Вот Монолит сначала делает работу в полном объеме, а потом пытается распутать клубок.

ну в большом объеме просто наступить на какашку посреди маленького (

не уследил, косяк 100 %, а распутывать нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги добрый день.

Как уладить ситуацию, когда:

1. Заключен договор с заказчиком, подпись и печать только заказчика.

2. По данному договору выполнены работы.

3. В ТЗ прописаны объемы работ (выполнены в полном объеме), но нет характеристик сооружений. 

4. Имеются замечания, что по объем работ не соответствуют нормативам.

а что с программой работ? подписана? все сделано по ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за обогащение наших суровых будней - свежим словом. Чем чреваты корявые задания? Такие ли это невинные мелочи? Вот Монолит сначала делает работу в полном объеме, а потом пытается распутать клубок.

совсем не мелочи, конечно. но по себе замечаю, что мода сперва поработать, а потом подумать и до нас добралась. всё реже получаем грамотно составленные задания, и всё чаще дают нагрузки в 4МПа или не дают никаких, пишут стадию РД на неосвоенной площадке и просят потом дать прогнозы и рекомендации, когда на площадке в три сотки впервые пробурено 10 скважин по 5 метров непонятно для чего, ну и прочий такой маразм. при этом задание в любом случае подписывается, потому что ущербный принцип "клиент всегда прав" доминирует над возможностью вовсе остаться без работы.

НО когда процесс идёт по нормальной схеме "грамотное ТЗ-согласованная программа-работа-отчёт", то проблем почти не бывает.

а к чему это я? да ни к чему, сто раз уже обсуждалось, просто брюзжу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с программой работ? подписана? все сделано по ней?

Есть договор+ТЗ, подписаны с одной стороны заказчиком, с нашей пока нет (вот абсурдность мля..)

Есть в т.ч. замечание не подписана ПР, просим подписать, заказчик не идет на это, тк по замечаниям объем работ должен быть больше у них, круг замкнулся..

ПР вложена в переданный заказчику отчет с нашей печатью еще в начале пути, вопросов не было..

Еще раз повторюсь наступил в какашку, но решать нужно.

Для здесь сидящих, еще один опыт.

 

Kamur охаить легко, все мы заложники этого рынка и системы, что можешь предложить по делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете через суд, можете даже выйграть. но не факт что после этого будете совместно продолжать работать.

но думаю оно вам не надо. значит дорисуйте что они просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamur охаить легко, все мы заложники этого рынка и системы, что можешь предложить по делу?

никого я не хаял, если разобраться.

по делу #38 предлагаю выложить скан задания, замечание и перечень выполненных работ. и продолжить обсуждение в теме про экспертизу, так как вопрос скорее метафизического толка, чем диалектического:)

Изменено пользователем Kamur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете через суд, можете даже выйграть. но не факт что после этого будете совместно продолжать работать.

но думаю оно вам не надо. значит дорисуйте что они просят.

Организация Х заказала работу, организация У ее сделала, но есть претензии. Вопрос у суда, на основании чего были произведены работы, если нет программы работ на основании которой эти работы делать и есть ТЗ не подписанное исполнителем в котором указан объем, но не соответствующий какому-то проекту?

 

никого я не хаял, если разобраться.

по делу #38 предлагаю выложить скан задания, замечание и перечень выполненных работ. и продолжить обсуждение в теме про экспертизу, так как вопрос скорее метафизического толка, чем диалектического :)

Тогда извини, неправильно понял.

По документам пока не могу, т.к. на форуме могут быть заказчики.

Скажи прям какие то сопутствующие вопросы буду на них отвечать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Организация Х заказала работу, организация У ее сделала, но есть претензии. Вопрос у суда, на основании чего были произведены работы, если нет программы работ на основании которой эти работы делать и есть ТЗ не подписанное исполнителем в котором указан объем, но не соответствующий какому-то проекту?

 

на основании договора, на основании ограниченности сроков работ и возможных штрафов, объемы работ на основании нормативных документов, программа работ была представлена заказчику но проигнорирована... ну как то так. я если честно ни разу с судом не связывался, но говорят работает. советы давать не сложно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании договора, на основании ограниченности сроков работ и возможных штрафов, объемы работ на основании нормативных документов, программа работ была представлена заказчику но проигнорирована... ну как то так. я если честно ни разу с судом не связывался, но говорят работает. советы давать не сложно )))

Мы с судами уже повозились, даже при 100% деле доказывали, что не дураки, еле выкарабкались.. Поэтому до суда не хотелось бы доводить, решить бы на берегу, правда уже дальнем (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...