Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
rubin

Шаблоны на статику

Рекомендуемые сообщения

Коллеги добрый день выручайте дайте пожалуйста шаблоны для статики с прибора тест 2к для обработки в программе Геоексплорер 

Очень надо желательно район западной сибири ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибор измерительный тест к он записывает исходники в память вот их и надо 

сдается мне последовательность такая:

1. Давите статику, с зонда передаются значения на прибор, здесь варианты раздваяйца:

а) ручкой переписываете данные с прибора в тетрадочку и переносите их вручную в программу

б) прибор записывает данные через принтер на "чек", вручную переносите в программу

в) данные сохраняются в памяти и потом считываете файл в программе, как в примере https://yadi.sk/d/c4nx2GXG3KwdTP

г) сразу идет запись на ноутбук.

то исходники с зонда по объекту у каждого свои по конкретному объекту, если нарисовать, то исходники не нужны, а сразу в програмку и вуаля объект готов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так и есть у меня вариант В ну мне надо нарисовать объект а нету на что опираться вообще вот и прошу исходники что б нарисовать красиво ))) Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так и есть у меня вариант В ну мне надо нарисовать объект а нету на что опираться вообще вот и прошу исходники что б нарисовать красиво ))) Спасибо 

Скорее у Вас вариант "а", только вместо того что написано ручкой с прибора и требуется внести в программу, вам придется придумать и ввести так же от руки в программу.

Поставьте вопрос корректнее, тогда и ответ сразу найдете.

У вас есть колонка скважины, по ней нужно нарисовать статику, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если сможете подскажите макс значения муфты и конуса какие должны быть и откуда их брать в двух словах ))) СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значения конуса и муфты табл. 1 https://yadi.sk/i/m0vUKhi63Kx4M4

https://disk.yandex.ru/client/disk?display=normal&groupBy=none&order=1&sort=name&view=icons&wasAsideAnimated=false&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&selectionSource=null&idApp=client&dialog=upload

эти значения уже обработаны в Геоэксплорер и их не нужно никуда забивать.

https://yadi.sk/d/WCVDwxPc3Kx49y

привязка статики к скважинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно и невероятно. 

Западная сибирь давольно большой регион. Уточните место, может быть ваш опыт по статическом зондированию приобретет более точные значения.

 

Отступление. Все! к черту зондирование, к чему такие затраты на оборудование. Берем работу Робертсона, ссылаемся на диссертацию Каширского и приводим в отчете сопротивление по конусу и муфте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отступление. Все! к черту зондирование, к чему такие затраты на оборудование. Берем работу Робертсона, ссылаемся на диссертацию Каширского и приводим в отчете сопротивление по конусу и муфте.

Я предлагаю более точный и беззатратный вариант-лозоходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я вот пробовал.. Веточка-то крутится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я вот пробовал.. Веточка-то крутится!

Ну а я о чем,вот уже Егорка за,а там и другие подтянутся. :D По результатам полевых испытаний грунтов ивовой лозой модуль деформации составляет 10 МПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас буровики при наличии трассоискателя до сих пор ходят..

А некоторые и воду на дачках так ищут..

Лучше свой островок в океане и систему "Платон"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я о чем,вот уже Егорка за,а там и другие подтянутся. :D По результатам полевых испытаний грунтов ивовой лозой модуль деформации составляет 10 МПа.

Осталось ГОСТировать метод - разработать номограммы, графики, зависимости и в светлое будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Околонаучные работы в гидрогеологии идут, значит и до ГОСТа в инженерке недалеко)

 

post-607-0-20307200-1500022640_thumb.jpg

 

image080.jpg

я уже вижу текст в отчете "в качестве наконечника использовался зонд маятник 5 типа. Запись показаний велась через 0,5 м"

 

ну, а серьезно - все пользуются при поиске коммуникаций и воды и метод реально работает (по крайней мере рамки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот зря смеётесь! в башкирском ТСНе по карстам биолокационные методы разведки официально вписаны, между прочим. правда, таблица тарировки личного биополя не прилагается:)

тем не менее, коммуникации с помощью электродов (лозы, гвоздя, такой-то матери, нужное подчеркнуть) находятся вполне успешно, при определенном опыте.

мой начальник на согласованиях всю подземку электродами находит, представители с трассоискателями потом подтверждают. у меня лично чувствительность ниже, и часто реагирует на ботинки постороннее, но оно работает.

при наличии выборки и опыта можно наверное и ФМС "настроиться", но автора такого патента скорее всего закажут киллеру какие-нибудь производители стабилометров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...