Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Manucherian

Формирователь отчетов?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом использования формирователя отчетов (ФО№) производства ЗАО "Геотест". Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://geotest.ru/row/500c420bced17fee546be72d13167872 

Интересно, это считается нарушением п.3.3 правил форума?

http://geotest.ru/row/500c420bced17fee546be72d13167872 

Интересно, это считается нарушением п.3.3 правил форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом использования формирователя отчетов (ФО№) производства ЗАО "Геотест". Заранее благодарен.

У нас не пошел, статика в кунге на стенке была наклеен фольга, якобы для его корректной работы (отражение света или еще для чего уже не помню), в общем ребята его сняли. Это было уже прилично давно, так что время течет ошибки исправляются, все развивается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Формирователь отчетов?" - тот случай, когда утерянная буква интригует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формирователь отСчетов ФО (глубиномер) для УСЗ

 

Да, признаю допустил опечатку. Опечатка существенная, меняющая весь смысл. Прочитал и прослезился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, признаю допустил опечатку. Опечатка существенная, меняющая весь смысл. Прочитал и прослезился.

жаль то как. я уж думал действительно создали панацею. нажал кнопку и вуаля ..отчет готов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей зондировке имеется данный формирователь.

Создает звуковой сигнал на определенных интервалах. задумка хорошая, но есть ряд недочётов. Вечно отваливающиеся части, трубки, крепежи и тд. Руки никак не дойдут попробовать запись в автоматическом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль то как. я уж думал действительно создали панацею. нажал кнопку и вуаля ..отчет готов :D

Программный комплекс GeoSimple  пытается сделать экспорт отчёта, но как это работает- не знаю не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

GeoSimple:

 

Каким ПО пользуетесь при обработке данных физико-механических свойств грунтов

Автор RustFeb 11 2016 11:03

8890e2ae3ed8d1db4bea6d858fbcb1f8.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeoSimple:

 

 

 

Одно время думали приобрести данное чудо ПО. У кого есть опыт использования расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время думали приобрести данное чудо ПО. У кого есть опыт использования расскажите

Заказывал триал версию когда искали программу для расчёта несущей способности, посмотрел, покрутил, удобный интерфейс и хорошие обещания, но много чего не смог испытать)

 Очень адекватная техническая поддержка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей зондировке имеется данный формирователь.

Создает звуковой сигнал на определенных интервалах. задумка хорошая, но есть ряд недочётов. Вечно отваливающиеся части, трубки, крепежи и тд. Руки никак не дойдут попробовать запись в автоматическом режиме.

 

Я думал, что там должен крепиться тросик одним концом к подвижной части, а второй уже к "формирователю".

Хорошо, как я понял,  в вашем случае при погружении колонны штанг на определенных интервалах подается звуковой сигнал который улавливает прибор. А при подъеме он срабатывает? И как он это учитывает? И если не сложно можно модель формирователя узнать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что там должен крепиться тросик одним концом к подвижной части, а второй уже к "формирователю".

Хорошо, как я понял,  в вашем случае при погружении колонны штанг на определенных интервалах подается звуковой сигнал который улавливает прибор. А при подъеме он срабатывает? И как он это учитывает? И если не сложно можно модель формирователя узнать? 

Завтра должна вернуться зондировка с полей, я уточню модель и выложу фото.

Тросик  крепиться к "считывателю" у подвижной части куда подаются штанги, тросик в пластиковой трубке которая ходит вместе с гидравлической установкой, сверху трубки проводок идёт на формирователь. У формирователя есть направления движения как вниз так и вверх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра должна вернуться зондировка с полей, я уточню модель и выложу фото.

Тросик  крепиться к "считывателю" у подвижной части куда подаются штанги, тросик в пластиковой трубке которая ходит вместе с гидравлической установкой, сверху трубки проводок идёт на формирователь. У формирователя есть направления движения как вниз так и вверх. 

Прошу прощения, продлил ребятам командировку до 24.07. Данные будут после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за качество, всё в попехах и вайбер ухудшил качество.

post-1834-0-87210600-1501067874_thumb.jpg Сам формирователь. К нему подключается считыватель глубины и прибор ТЕСТ.

post-1834-0-37982500-1501067874_thumb.jpg считыватель- крепится к Гидравлике куда подаются штанги.

post-1834-0-07510100-1501067874_thumb.jpg Соединяется проводом в трубке с считывателем глубины и самим формирователем.

 

Считыватель любит при работе выпадать, трубка гнутся и мешать работать). Когда будет время доведём с оператором дело до ума (оператор после отпуска займётся) изменим не много материал трубки с проводом проверим крепежи и тд. Так же поменяем ТЕСТ-АМ на ТЕСТ=К2М у которого есть функция атвоматической записи со считывателя и записи txt файла на флешку.

Но это так мечты) Если нужно могу позже сфотографировать определённые детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас немного старенький, у нас поновее был, фоток не найду никак..

типа такой http://geotest.ru/row/500c420bced17fee546be72d13167872/СЗ  с 1.03 мин http://geotest.ru/complect/УСЗ/СЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас немного старенький, у нас поновее был, фоток не найду никак..

типа такой http://geotest.ru/row/500c420bced17fee546be72d13167872/СЗ  с 1.03 мин http://geotest.ru/complect/УСЗ/СЗ

Цены конечно... интересно за 144 тыщи он пятки не щекочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас немного старенький, у нас поновее был, фоток не найду никак..

типа такой http://geotest.ru/row/500c420bced17fee546be72d13167872/СЗ  с 1.03 мин http://geotest.ru/complect/УСЗ/СЗ

Установочка 2006 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое интересное: а он вообще нужен? Для себя никак ответ на этот вопрос найти не могу. 10 см оператор и по рейке определит, 5 и тем более 2,5 см тут как говориться не смешите. Если рассмотреть вопрос о максимальном выключении оператора из процесса ... да как-то полностью не исключишь. Вообще по опыту использования он (формирователь) дает хоть какие-то преимущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он точно необходим! Так как может сложиться ситуация..., когда оператор не умеет считать, ну и или не хочет, ну или еще какие-нибудь жизненные обстоятельства:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое интересное: а он вообще нужен? Для себя никак ответ на этот вопрос найти не могу. 10 см оператор и по рейке определит, 5 и тем более 2,5 см тут как говориться не смешите. Если рассмотреть вопрос о максимальном выключении оператора из процесса ... да как-то полностью не исключишь. Вообще по опыту использования он (формирователь) дает хоть какие-то преимущества?

Когда он достался с УСЗ, пусть будет) Отдельно я бы не покупал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...