Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Вынужден повториться, так как мой пост без всяких предупреждений уделили, а рекламу коллег оставили...

Модераторы и администраторы - вы куда смотрите или что сейчас делаете? То есть каждый может на этом сайте рекламировать себя под видом предложения своих услуг??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по правилам:

 

http://www.geobus.ru/topic/1095-реклама-на-форуме-инженерные-изыскания-для-стр/

  • создание эксклюзивного раздела в одной из тематических веток форума. Рекламодатель назначается модератором на срок договора. Название раздела может содержать наименование компании и краткую информацию. Видимость на главной странице в списке форумов. По истечении оплаченного срока договор пересматривается. Конкурирующие предложения о размещении эксклюзивной рекламы обсуждаются в личных сообщениях с участием всех заинтересованных сторон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи сайту в рекламной деятельности..., а сами инженерно-экологические изыскания на данном форуме к сожалению медленно уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи сайту в рекламной деятельности..., а сами инженерно-экологические изыскания на данном форуме к сожалению медленно уходят.

К сожалению, да. 

Кстати, не подскажете актуальные форумы по ИЭИ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи сайту в рекламной деятельности..., а сами инженерно-экологические изыскания на данном форуме к сожалению медленно уходят.

Не вижу связи для таких выводов. Пишите интересно о проблемах в инженерной экологии, делитесь опытом, насущными вопросами и т.д. и возможно ветка станет активной. Площадка открыта. Сам сайт тут ни разу не причем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум – это конкретное тематическое интернет-сообщество, похожее на клуб по интересам. Тихо сам с собою - это уже не форум.... Сообщества исполнителей ИЭИ здесь сейчас практически нет. Если же форум решили превратить в площадку для рекламы - пожалуйста, лично я не могу быть против (ведь не я его создавал). Заметил только, что и "правила форума" для этого не давно переделали, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум – это конкретное тематическое интернет-сообщество, похожее на клуб по интересам. Тихо сам с собою - это уже не форум.... Сообщества исполнителей ИЭИ здесь сейчас практически нет. Если же форум решили превратить в площадку для рекламы - пожалуйста, лично я не могу быть против (ведь не я его создавал). Заметил только, что и "правила форума" для этого не давно переделали, но это уже другая история.

К чему этот скептицизм? Как и любой другой форум, и этот когда то начинался с "тихо сам с собою.." а потом разросся до тысячи подписчиков и сотни тем. Как и на любом другом форуме и здесь по ряду причин в среднем на сто-двести читателей приходится лишь пять-десять писателей. Ту бы не ныть, а проявить терпения и заинтересованности в развитии.. ну я выше говорил. И поскольку наше интернет-сообщество и так довольно специфическое по тематике, то уж экология тем более до сих пор еще для многих "темный лес", чтобы по каждой теме включаться в активное обсуждение. Порою сами эксперты толком не знают чего они хотят и для чего конкретно это нужно. Иной отчет после таких экспертиз представляет собой сборную солянку из кучи справок и писем различных инстанций, но не привязанную к конкретному объекту. Или еще вот пример "непонятности" с инженерной экологией: стандартный набор исследований на строительной площадке включает радиологию, радон, тяжелые металлы, баканализ и тд. А вот может надо и что то иное?...  собирать гербарий, ловить сачком бабочек...чтобы потом после строительства восстановить популяцию и вид)) Ведь кто толком знает что важнее, вывезти на полигон кучу грунта с единичной пробой бенз(а)пирена или привадить обратно пчёл, чтобы опыляли цветочки на вновь посаженных восстановленных клумбах?  Да в экологии полно интересных тем, насущных, вопросных, неоднозначных, главное как это преподнести, в живом интересном общении и без лишнего кисляка и гундосинья. Универсальных рецептов нет - каждый сам кузнец своего счастья. Но в любом случае в силу специфики ИЭИ, лучше не пытаться ставить телегу впереди лошади, а поступить наборот - проявить талант, заинтересовать людей и появится клуб!

Никто форум в площадку для рекламы не превращал, это площадка для общения, которая в практически неизменной форме существует уже 9 лет, темы тут не удаляют и никому рот не затыкают. Модераторов практически не видно, все вполне демократично! И здесь, как на любой общественной площадке, помимо других есть отдельные условия и по тематической рекламе, право воспользоваться которыми дано любому форумчанину!  А морально-нравственный аспект ее присутствия оставить, без целомудрия, на усмотрение администрации. С уважением, Хевин.         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сколько времени вам понадобилось на такой спич "без лишнего кисляка и гундосинья"! Но сути вы не уделили ни слова... По факту - на форуме была запрещена реклама, а недавно этот запрет удалили. Форум - это обсуждения и предложения конкретных специалистов, а не прямые коммерческие интересы организаций. Как понимаю, это две большие разницы. Вот об этом и пытался сказать. Ничего более и надеюсь не затронул ваших интересов. А обсуждать и судачить об экологии, в которой как понимаю не много знаний, наверное не надо. Об этом хотя бы говорит указанный вами стандартный набор исследований. Такого перечня нигде нет - это ваша или чья то, переданная вам, прямая выдумка от непонимания сути ИЭИ. Про экспертов ничего говорить не буду - они как в самих изысканиях, очень разные, бывают глупые и даже случайные. Но здесь не о них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему этот скептицизм? ...Модераторов практически не видно, все вполне демократично! И здесь, как на любой общественной площадке, помимо других есть отдельные условия и по тематической рекламе, право воспользоваться которыми дано любому форумчанину!  А морально-нравственный аспект ее присутствия оставить, без целомудрия, на усмотрение администрации. С уважением, Хевин.         

Выступление на уровне ооновского, все затронуто (правда я не понял почему насильно нужно кого то лишать целомудрия)

ГЭТИ "на форуме была запрещена реклама, а недавно этот запрет удалили...Форум - это обсуждения конкретных специалистов, а не прямые коммерческие интересы организаций. Как понимаю, это две большие разницы." - все течет и изменяется, тем более при кучерявом капитализме

Изменено пользователем ktc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме... Жена не выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по всему дому как потерянные; англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место; повар ушел еще вчера со двора, во время обеда; черная кухарка и кучер просили расчета»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЭТИ, вы пытались и сказали. Ваше мнение услышали, попытка удачная. Бесплатная. По факту - условия размещения рекламы на форуме прописаны в правилах. При желании можете этим воспользоваться. Моих интересов вы не затронули, я не хозяин сайта, не админ и даже не модер. Копейки тут не поднял. Судачить об экологии наверное не надо, тем более вы как то еще не подтвердили свой уровень компетенции в ИЭИ, чтобы судить о моем. Но здесь не о нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело? Или работы нет? Давайте закончим треп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. А вот может надо и что то иное?...  собирать гербарий, ловить сачком бабочек...чтобы потом после строительства восстановить популяцию и вид)) 

Я когда диплом писал по Ямало-Ненецкому округу для добычи черного золота и куста нефтяных скважин, у нас был такой раздел, вплоть до того, что тараканы и муравьи могли протоптать тропу и построив скважину в этом месте они сдохнут, потом лягушки котрые их ели, потом цапли и пр..

Но это теория, а в практике если землю купили, тоо... так же как и прошедшая экспертиза по экологии в МО где дома строят на свалке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был такой раздел, вплоть до того, что тараканы и муравьи могли протоптать тропу и построив скважину в этом месте они сдохнут, потом лягушки котрые их ели, потом цапли и пр..

Так это все не от балды) Помню 90-ые когда рождалась идея прописки инженерной экологии в нормативных документах, то в еще живом Госкомэкологии ломали голову над тем, что же должен делать геоэколог на площадке до начала строительства? Предложения были от похожих про гербарий и до самых экзотических

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обсуждать и судачить об экологии, в которой как понимаю не много знаний, наверное не надо. Об этом хотя бы говорит указанный вами стандартный набор исследований. Такого перечня нигде нет - это ваша или чья то, переданная вам, прямая выдумка от непонимания сути ИЭИ.

Мною были перечислены исследования из п.п. 8.4.13 -14 и тд СП 47 включаемые в стандартный набор ИЭИ для строительной площадки в условиях мегаполиса и не более того, чтобы называть это прямой выдумкой и непониманием сути ИЭИ. К чему этот голословный вывод? С чего это вдруг дядя с Урала по двум словам из контекста оценивает уровень моих знаний в инженерной экологии к примеру для условий Москвы и области? Не заигрались тут своим стремлением к объективным и полноценным изысканиям как единственно и истинно правильный экологический гуру? Не надоело носить обиду за нобелевку? Или работы нет, чтобы вместо пиара на рекламных разборках, делать ее "как должно быть"? Вот тут пожалуй закончу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый оппонент (дядя, гуру с Москвы и области - сами придумайте как к вам обращаться), Вы неделю видимо интенсивно работали или размышляли, раз не сумели довести до конца свою позицию в предыдущем послании. Отмеченные вами пункты из СП 47.13330-2012 с конца июня текущего года приказали долго жить в связи с переходом на СП 47.13330-2016. А мое недопонимание вызывает обозначенный вами термин: "стандартный набор ИЭИ". Ведь ИЭИ, кроме перечисленных вами направлений, включают ещё целый ряд исследований, прогнозные оценки и построение картографического материала, в том числе и в мегаполисах. Посмотрите ПП РФ 1521 в части пунктов СП 47.13330-2012, оставшихся в качестве обязательных. Вот все, что там есть, то и надо относить к минимальному стандарту, а это далеко не только вами обозначенное. Надеюсь далее не будете свой гнев выносить на обсуждение, а просто выспитесь и спокойно поработаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош сериал,я еще за колой слетаю :D

Жаль, что тут скоро админ появится, и вся движуха утухнет  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ГЭТИ, зачем так витиевато переводите стрелки? Не вы ли тут вначале на форуме вынесли свой гнев на общее обсуждение, обвиняя моих друзей в коммерческих рекламных интересах и напрямую связывая это с потерей интереса к теме ИЭИ? У вас есть для этого основание или прямые доказательства? Не вы ли тут на общем обсуждении решив поквитаться называете мои слова о стандартном наборе исследований прямой выдумкой от непонимания сути ИЭИ, вырывая их из контекста #9? Хотя все мои посты были совершенно о другом. Но называя это вашим недопониманием продолжаете с упертостью ортодокса говорить о недейстующих СП обязательных ПП и «еще целом ряде исследований» которые надо относить к минимальному стандарту. Это как «кто о чем, а голый о бане». Но если теперь эта фишка стала сутью общения, я приму к сведению ваши советы, но остроумные пожелания выспаться и прочее в таком духе оставьте для местных любителей попкорна. Я же к примеру с вашим стремлением к объективным и полноценным изысканиям не предлагаю вам провериться у психиатра, чтобы потом спокойно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Heaven, жаль что у нас спор на пустом месте. Продолжайте свою деятельность в радостном неведении своего не местного окружения, поднимая рейтинги своим друзьям. А стремление к объективному и полноценному видимо вам противопоказано, если Вы в этой связке вспоминаете психиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ГЭТИ, да согласен, отсылка к психиатру была перебором, это как вы меня назвали перевозбужденным а я вас излишне одержимым. Извиняюсь. Но я бы не сказал что наш спор на пустом месте, наоборот место наполнилось азартными читателями и почитателями) А для его содержания и возможно привлечения новых лиц к дискуссии, не могли бы вы на примере моего неполного стандартного перечня (будь он трижды упомянут  под разными углами) указать, какие виды исследований в нем были лишние, ненужные, а каких особенно не хватает или очень желательны.. ну применительно к строительной площадке на городском пустыре, в отсутствие свалок но заросшей бурьяном.. думаю это будет интересно почитать многим форумчанам, а заодно укрепит и ваш рейтинг. Возможно кто то предложит обсудить и свои варианты площадок, глядишь и ветка расцветет...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально высыпаюсь, кстати. Пожелайте чего-нибудь другого)

 

Но если теперь эта фишка стала сутью общения, я приму к сведению ваши советы, но остроумные пожелания выспаться и прочее в таком духе оставьте для местных любителей попкорна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...