Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кто сталкивался с динамическим испытанием свай. ГОСТ 5686-2012 изучаю. Сваи металлические, диаметры разные.

Форму акта полевых испытаний нашел. Какие сложности могут быть? В каком виде выдается отчёт? Что он должен содержать? Если у кого-нибудь есть программы или эксельки расчета сваи поделитесь пожалуйста. Или образец отчёта будет вообще класс. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пришел и говоришь: Здравствуйте, мне нужны ответы, программы, образцы отчетов.

Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу,

ты даже не назвал нас сообществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пришел и говоришь: Здравствуйте, мне нужны ответы, программы, образцы отчетов.

Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу,

ты даже не назвал нас сообществом.

ты чего цепляешься к человеку? вроде нормально все спрашивает. есть что сказать- ответь человеку, если нет- то чего флуд пустой разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чего цепляешься к человеку? вроде нормально все спрашивает. есть что сказать- ответь человеку, если нет- то чего флуд пустой разводить.

Отвечу вам словами мудрого человека: "Есть что сказать- ответь человеку, если нет - то чего флуд пустой разводить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ДИС" - программа для оценки данных динамических испытаний свай

"ДИС" - программа для оценки данных динамических испытаний железобетонных и деревянных свай методом забивки или вибропогружения. Допускается расчет частного значения предельного сопротивления, частного значения допускаемой нагрузки на голову сваи, а также остаточного отказа для массовой забивки свай. Методика расчета принята в соответствии с СП 24.13330.2011 "Свайные фундаменты" (п.7.3.7).
По окончании расчета можно вывести отчет. Вычисления и отчет доступны в двух системах единиц измерения.

https://dwg.ru/dnl/13826

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aaandriadi, Спасибо! Я тоже видел эту программку. Бесплатный аналог программы "Запрос". В ней выбираешь материал свай ж/б или дерево. А если сваи металлические? В демо-версии "запроса" в точности все тоже самое как в ДИС- расчета металлических свай там нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Люди подскажите кто нибудь считал Fu по формулам 7.20, 7.21 СП24.13330-2011 ручками.

Назрел такой вопрос: какой фактический остаточный отказ (Sa) используется в этих формулах? Я так понимаю из таблицы добивки сваи, но какой при 3х ударах или 5ти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у кого есть Журнал полевых испытаний грунтов динамической нагрузкой приложение Д ГОСТ5686-2012(2020) в Эксель, поделитесь пожалуйста! Fractal59@yandex.ru. Буду весьма признателен, могу отправить донейшен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...