Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Относительно недавно, росаккредитация  ввело правило, по которому все аккредитованные лаборатории в течении 3 дней (могу ошибаться) должны отправлять в электроном виде результаты своих испытаний.
1)Есть ли возможность у сторонних лиц смотреть эти данные?
2) Кто имеет право и доступ на ознакомление с этими данными?
3) Кто работает с аккредитованной лабораторией, как это правило повлияло на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно недавно, росаккредитация  ввело правило, по которому все аккредитованные лаборатории в течении 3 дней (могу ошибаться) должны отправлять в электроном виде результаты своих испытаний.

откуда инфа?и куда они якобы должны отправлять эти результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что аттестацию заменят на аккредитацию лабораторий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что аттестацию заменят на аккредитацию лабораторий

а это как? я как то раньше считал, что лаборатория может быть аккредитована( результат подтверждения аттестат аккредитации), либо проверена на состояние (результат сертификат соответствия)? а что вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о состоянии средств измерений иногда называют аттестацией. А аккредитация подразумевает  Добровольность (за редким исключением). А отправка протоколов это уже давно. Как я понимаю исходя из положения  - "безвозмездно представлять в национальный орган по аккредитации с использованием федеральной государственной информационной системы в области аккредитации сведения о результатах своей деятельности" и "представляют в Федеральную службу по аккредитации сведения о выданных протоколах исследований (испытаний) и измерений с указанием даты и номера соответствующего протокола", причем "в течение 5 рабочих дней со дня выдачи протокола исследований (испытаний) и измерений".

Мне не понятно где РА это хранит и зачем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о состоянии средств измерений иногда называют аттестацией. А аккредитация подразумевает  Добровольность (за редким исключением). А отправка протоколов это уже давно. Как я понимаю исходя из положения  - "безвозмездно представлять в национальный орган по аккредитации с использованием федеральной государственной информационной системы в области аккредитации сведения о результатах своей деятельности" и "представляют в Федеральную службу по аккредитации сведения о выданных протоколах исследований (испытаний) и измерений с указанием даты и номера соответствующего протокола", причем "в течение 5 рабочих дней со дня выдачи протокола исследований (испытаний) и измерений".

Мне не понятно где РА это хранит и зачем. 

зачем это как раз понятно. для того чтобы задним числом не делали, и чтобы занять массу людей.

Но мне малость все же не понятно, что подразумевается под аттестацией.если есть ссылка на приказ или НД буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот так. отмечу, что никакого слова про аттестацию нету. теперь вопрос это различные по качеству документы или нет?

11.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю форма свидетельства зависит от места расположения ЦСМ. То есть однох..ствено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаю Вас к вопросу: кто может смотреть эти паспорта?

см. #6 icon_share.pngVasi

 о том, что предоставляются не сами протоколы, а сведения о них (номера и дата протоколов и оборудования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. #6 icon_share.pngVasi

 о том, что предоставляются не сами протоколы, а сведения о них (номера и дата протоколов и оборудования)

По ходу так, в РА есть для этого специальная форма для заполнения. Хотя под словосочетанием "безвозмездно представлять... сведения о результатах своей деятельности" можно понимать что угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...