Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
bazil123

Лабораторная посуда и изделия из стекла

Рекомендуемые сообщения

                                                                    Одним из самых популярных материалов, как среди лабораторий, медицинских учреждений, так и в быту является посуда.

 

Лабораторная посуда это специализированные емкости разной калибровки, и устойчивые к агрессивной среде, при необходимости так же может обладать определенной термостойкостью, прозрачностью и другими физическими свойствами. Лабораторная посуда делится на несколько видов, это стеклянная, пластиковая и керамическая посуда. Стеклянная посуда отличается своими высокими термоустойчивыми свойствами поэтому, стекло является одним из самых актуальных материалов. Стеклянная посуда может различаться по степени своей прозрачности, способности поглощать ультрафиолетовые лучи. Использование такой посуды, при лабораторных исследованиях, позволяет полностью исключить  воздействие материала на результаты работ. Осуществлять исследования с ядовитыми или токсическими веществами в стеклянной посуде можно без угрозы для здоровья. Стеклянной посудой общего назначения можно считать колбы, пробирки,лейки, тройники, воронки, чаши и многие другие предметы. Пластиковая посуда не уступает по своим свойствам стеклянной, и не менее удобна в применении, так как устойчива к щелочам кислотам и другим агрессивным веществам. На сегодняшний день особенно популярны пластиковые контейнеры, пипетки, наконечники и пробирки, используемые в медицине, фармацевтической и химической промышленностях. Важны так же термические свойства, как при высоких, так и при низких температурах пластик не меняет своих свойств. Многие лаборатории используют фарфоровую посуду, в отличие от пластиковой и стеклянной, она имеет низкую прозрачность и термостойкость, по этому применяется только в узкоспециальных направлениях. Из фарфора чаще всего изготавливают чаши для выпаривания, стаканы, ступки и ложки-шпатели.Примечательно, что приобретение лабораторной посуды для различного использования и назначения на сегодняшний день не является проблематичным. 

 

Компания "АДС-Лаб" предлагает широкий ассортимент лабораторной посуды из стекла, кварца, фарфора, фторопласта,пластика, полиэтилена.  

Лабораторная посуда из стекла - самый востребованный товар из химической посуды в медицине. Она играет немаловажную роль в оснащении лабораторий, медицины, а также в некоторых сферах промышленного производства. Применяется для комплексного оснащения медицинских и химических лабораторий.

Лабораторная посуда из стекла представляет собой ёмкости различной вместительности, формы и назначения, отличительной особенностью которых является термостойкость, химическая устойчивость, нейтральность к агрессивным средам, а также легкость и удобство в применении. 

Существует множество видов лабораторной посуды, различных по объему и форме -  колбы, мензурки, банки, кружки, стаканы, пипетки, пробирки, воронки и другие виды посуды. Их применяют для хранения, смешивания и выпаривания жидкостей и химических веществ.

     К посуде химической  лабораторной относятся     изделия из стекла, кварца, фарфора,  и др. материалов,  Лабораторная  посуда применяется для препаративных и химико-аналитических работ. Посуда химическая  лабораторная  устойчива к воздействию химических реагентов, легко отмываться от загрязнений, а материал её термоустойчив и обладает малым коэффициентом теплового расширения. По назначению она разделена на мерную, немерную и специального применения.

 
     Мерная Посуда химическая  лабораторная  имеет точную градуировку, её нельзя нагревать. Мерная посуда, как и вся посуда химическая различается по ёмкости, диаметру и формам. К ней относятся: пипетки  лабораторная  - для отбора жидкостей (0,1-100 мл) и газов (от 100 мл и выше); бюретки (1-100 мл) - для титрования, измерения точных объёмов (различают микробюретки, бюретки объёмные, весовые, поршневые, газовые); мерные колбы (10-2000 мл) - для отмеривания и хранения определённых объёмов жидкостей: мерные мензурки и цилиндры (градуированы менее точно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...