Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
mredoo

Грансостав и число пластичности

Рекомендуемые сообщения

20+16=36 значит дресвяный

Во первых, по таблице Б.18 нет такого, что суммируются фракции. Во вторых, ваше определение не отображает сути грунта. Поэтому даже если и подходить формально, то все равно никак супесь дресвянная грунт не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, по таблице Б.18 нет такого, что суммируются фракции. Во вторых, ваше определение не отображает сути грунта. Поэтому даже если и подходить формально, то все равно никак супесь дресвянная грунт не выходит.

Ув. Пафнутий, вместе с Вами, мы заблудились в трех соснах. табл. Б.18 относится к разновидностям глинистых грунтов, а табл. Б.9, - к разновидностям крупнообломочных грунтов и песков. Согласно табл. Б.9 - и #47 у вас песок дресвяный. Об этом Вам указали четыре человека (в т.ч. и исполнитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Пафнутий, вместе с Вами, мы заблудились в трех соснах. табл. Б.18 относится к разновидностям глинистых грунтов, а табл. Б.9, - к разновидностям крупнообломочных грунтов и песков. Согласно табл. Б.9 - и #47 у вас песок дресвяный. Об этом Вам указали четыре человека (в т.ч. и исполнитель)

Насчет таблицы это я ошибся, признаю. только данный формальный подход не отображает фактического состояния грунта. в этом собственно я и не согласен. Но всем спасибо, ваше мнение я услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...