Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Слава

Бурение в городе Ревда

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Кто может информацией помочь по г.Ревда?

2 января туда бурить еду, двадцатки под плитный и пятнашки под сваи, воооооот, посмотрел на дочетвертичную карту М1х200000 - там скальные, и в легенде аж до 9-10 категории буримости ордовикской системы. Другой информации не нашел пока, ищу, но не особо надеюсь.

У кого есть данные что там под ногами? не сразу же ордовик скала, наверное на скале кора выветривания какая никакая есть?

Я просто и не в курсе даже какой стрУмент туда брать, если там 10 категории то и алмаз бесполезен будет.

Поделитесь информацией о возможном разрезе, если у кого есть, благодарю заранее.

Всех с наступающим Новым Годом, здоровья и счастья, побольше хороших объектов с хорошими, вовремя рассчитывающимися заказчиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-я часть

Ничего себе, дружище, Вы накидали от души! спасибо большое, я Ваш должник!

отчёты красивые посмотрел, как нормальные люди пишут)) от души, спасибо ещё раз)) с наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому Юрию? Я тоже скачал, ничего? лишней информации не бывает. хорошие вещи выкладываете, дружище)) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картматериал ВСЕГЕИ в открытом доступе удобно брать тут

http://webmapget.vsegei.ru/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картматериал ВСЕГЕИ в открытом доступе удобно брать тут

http://webmapget.vsegei.ru/index.html

А как там, чего то не врублюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Татарстане тоже работаю бывает, в прошлом году в ноябре бурил в Казани все 7 городских водозаборов для наблюдений, 7 скважин по сотне, там нитраты в воде обнаружились, нашел я вроде те нитраты, с кладбища текли, а в феврале ентого года бурил 4 скв. по сотке в Арске, делал разведку для строительства водозабора нового поселка Яблоневый Сад. Без материалов ездить фиговенько, а Геолкарт масштаб 200000 картины полной не даёт, там слои меньше 10 метров как я понял не показываются. Я вон в Арске бурил, так и не понял некоторые слои. Хрень мощностью в пару метров, с консистенцией глины, цвета как чернозём, катается до толщины иголки, сверху и снизу - суглинки, я так и не понял чего это, написал как темно бурый суглинок. На погребенную древнюю почву не похоже, глубина залегания в районе 70 м. )(знает, чего енто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пермских отложениях встречаются прослои с большим содержанием углистого материала. Это скорее всего они и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там, чего то не врублюсь.

Слева выбираешь свой планшет и подгружаешь нужную подложку (там и геол карты и четвертичка, где то и гидрогеологическая есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале каким способом бурили?

КГК - 100, на базе КАМАЗа, 92 коронкой. кроме верха - там валили скважины - метров по 10-15 кондуктор 127 мм опускали. дальше спокойно открытый ствол держит, нормуль, у нас по ТЗ там каротаж КС был, отлично везде и в Казани и Арске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева выбираешь свой планшет и подгружаешь нужную подложку (там и геол карты и четвертичка, где то и гидрогеологическая есть)

ну, вроде тыкаю, разберусь, спасибо.

С Наступающим! здоровья и счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пермских отложениях встречаются прослои с большим содержанием углистого материала. Это скорее всего они и есть.

Вот может быть, там как раз пермь разноцветная шла, как торт слоями, а на гидрогеологию и карст обычно редко образцы в лабораторию сдают, воду только, иногда гипсы. Поэтому частенько парюсь в поле когда на эти дела еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пермских отложениях встречаются прослои с большим содержанием углистого материала. Это скорее всего они и есть.

Да, забыл - с наступающим! счастья и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картматериал ВСЕГЕИ в открытом доступе удобно брать тут

http://webmapget.vsegei.ru/inde

качество на порядок выше чем вот тут

карта

я на том ресурсе мелкие цифирки подстрочные и надстрочные разобрать не могу толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наспупающим Днем Геолога! 

Теперь по делу: нитраты в воде только при попадании верховых вод и стоков в ствол скважины. Отсекается это дерьмо цементажом затрубного пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...