Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Изыскатель

Изыскания под поля для гольфа

Рекомендуемые сообщения

если верить педивикии, то бурить надо на глубину не менее 10см диаметром 108мм :)

серьезно- под само поле вряд ли, если на нем не планируется серьезных земляных работ, а под сооружения инфраструктуры надо, их должны прописать в задании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые геологи, нужно ли бурить под гольф - поля, если нужно, то какой глубины ?

а зачем под поле изыскания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно какая-никакая планировка будет. Наверняка будут административные здания / техпомещения. Да и просто УГВ узнать было бы полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. серьезно- под само поле вряд ли, если на нем не планируется серьезных земляных работ, а под сооружения инфраструктуры надо, их должны прописать в задании.

Не буду вспоминать об экологии, ограничусь геологией. Бурить при изысканиях под проектируемые здания и сооружения естественно надо. Но хочу дополнительно заметить, у нас под ЕКБ есть такое гольф поле и исходя из сравнения ландшафта, выделяемого на участке после его создания, с его прежним обликом, могу утверждать, земляные работы были работы очень серьёзны, вплоть до изменения локального поверхностного стока. Я хоть и не занимаюсь ИГИ, но понимаю, что характеристика ИГЭ и и/г разрезы необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вспоминать об экологии, ограничусь геологией. Бурить при изысканиях под проектируемые здания и сооружения естественно надо. Но хочу дополнительно заметить, у нас под ЕКБ есть такое гольф поле и исходя из сравнения ландшафта, выделяемого на участке после его создания, с его прежним обликом, могу утверждать, земляные были работы очень серьёзны, вплоть до изменения локального поверхностного стока. Я хоть и не занимаюсь ИГИ, но понимаю, что характеристика ИГЭ и и/г разрезы необходимы.

без понимания что будут делать и как менять поверхность, дать рекомендации скока бурить не представляю возможным. можно просто сетку сделать на 200х200 5 м как вариант, но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пучинистых грунтах или просадочных лессовых и на подтапливаемой территории играть еще интересней. Так как в гольф пока на мерзлоте не играют, к сожалению, термокарст можно не учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водное поло:)

 

..исходя из сравнения ландшафта, выделяемого на участке после его создания, с его прежним обликом, могу утверждать, земляные работы были работы очень серьёзны, вплоть до изменения локального поверхностного стока. Я хоть и не занимаюсь ИГИ, но понимаю, что характеристика ИГЭ и и/г разрезы необходимы.

должно быть поэтапно: топоплан, проект планировки, изучение архива или предпроектная бурежка, проект с компоновкой сооружений и их параметрами, проектные ИИ по соответствующему заданию. тогда подобных вопросов бы не возникало, наверное.

зная только вид спорта назначить объемы работ  вряд ли возможно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водное поло :)

 

должно быть поэтапно: топоплан, проект планировки, изучение архива или предпроектная бурежка, проект с компоновкой сооружений и их параметрами, проектные ИИ по соответствующему заданию. тогда подобных вопросов бы не возникало, наверное.

зная только вид спорта назначить объемы работ  вряд ли возможно :)

Ничего против не имею, только много Вы видели соблюдения такой этапности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много меньше, чем хотелось бы видеть, даже смогу по пальцам пересчитать.

но должна же быть хотя бы видимость приличий!  даже гадалка с нуля инфу не даёт, просит вводные или фотографию:)

вопрос #1 поражает детальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас при потеплении еще тот гольф будет  :D

И до так называемого потепления за счет техногенного фактора всю мерзлоту растопим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...