Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
aprelsky

Аттестация лаборатории

Рекомендуемые сообщения

В 07.08.2023 в 20:14, kotov_sgt сказал:

СРО не обязательно. Я только через 3 года вступил в СРО

Требование к лабораториям появилось примерног в 20-м году. До этого спокойно прикладывал аттестацию и этого хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, bas_vor сказал:

Требование к лабораториям появилось примерног в 20-м году. До этого спокойно прикладывал аттестацию и этого хватало.

Можно ссылку на документ, где это указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2023 в 12:09, kotov_sgt сказал:

Можно ссылку на документ, где это указано?

Нигде не написано, мало того есть письмо  Минстроя России от 15.01.2020 N 568-ТБ/02 <О членстве в саморегулируемой организации> в котором четко сказано, что субподрядчику не нужно быть членом СРО, но Главгос требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, bas_vor сказал:

Нигде не написано, мало того есть письмо  Минстроя России от 15.01.2020 N 568-ТБ/02 <О членстве в саморегулируемой организации> в котором четко сказано, что субподрядчику не нужно быть членом СРО, но Главгос требует.

Ну фиг знает, по зиме моя лаборатория выполняла испытание грунтов и тот объект проходил московскую ГГЭ, но никто не требовал от меня СРО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kotov_sgt сказал:

Ну фиг знает, по зиме моя лаборатория выполняла испытание грунтов и тот объект проходил московскую ГГЭ, но никто не требовал от меня СРО

Повезло попали на разумго эксперта. А мы сейчас по салехарду прикладываем  СРО от грунтовой, мерзлотной и строительной  лабораторий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2023 в 19:37, bas_vor сказал:

Зря несогласны, я как постоянный клиент Главгосэкспертизы убедился, что обязательно нужна. Хотя Минстрой в своем письме утверждает обратное.

Странно, мы конечно в ГГЭ не постоянный клиент, но бывает и заходим, и вопросов таких не было не разу. Но информация интересная, будем иметь ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...