Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ищу архивы по инженерным изысканиям в Замбии. Подскажите куда можно обратиться, в каких фондах искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Ищу архивы по инженерным изысканиям в Замбии. Подскажите куда можно обратиться, в каких фондах искать?

В библиотеке РАН всяко есть, хотя бы в общих чертах. В любом миллионнике есть отделение. Пусть директор компании сделает запрос на допуск в библиотеку, мы так делали лет 10 тому взад, я в Чили ездил на геологоразведку, нашёл по геологии кое чего. Там копировать нельзя было, но я за пару дней переписал и перерисовал от руки, карандашиком, как и положено нормальному геологу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В библиотеке РАН всяко есть, хотя бы в общих чертах. В любом миллионнике есть отделение. Пусть директор компании сделает запрос на допуск в библиотеку, мы так делали лет 10 тому взад, я в Чили ездил на геологоразведку, нашёл по геологии кое чего. Там копировать нельзя было, но я за пару дней переписал и перерисовал от руки, карандашиком, как и положено нормальному геологу :D

Огласите полный список стран и регионов в которых вы работали  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как то спросил человек с украинским гражданством и высшим образованием того же государства (из Харькова) - а где такая страна Якутия находится? А так как субъектов федерации у нас много, то список у Славы может получится большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то садился на поезд Новосибирск-Брест, молодые люди-попутчики с неподдельным интересом к географии интересовались незнакомым им городом Брестом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как то спросил человек с украинским гражданством и высшим образованием того же государства (из Харькова) - а где такая страна Якутия находится? А так как субъектов федерации у нас много, то список у Славы может получится большим.

Вам просто сделали комплимент почтеннейший Vasi, а возможно  астрологический прогноз, кто знает. Что касается дальних стран, то наша контора  в свое время собиралась работать в Гвинее, нашему гипью столько всадили самых разных прививок от всяких хворей, в общем не ходите в Африку гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинал работать в геологии, застал пенсионера, бывшего главного геолога. При Советском Союзе он успел поработать в Забайкалье, Ираке, Монголии, Египте и на Кубе. А между делом написал программу обработки лабораторных испытаний (типа Кредо лаборатория)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что при дореволюционном гимназическом образовании, явных плюх по географии не должно было быть. А то встречаются авторитетные специалисты в какой либо области, которые на вопрос о Ливии, отвечают - это в Афганистане?

А вот талантами земля Русская традиционно богата, не зависимо от революций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А то встречаются авторитетные специалисты в какой либо области, которые на вопрос о Ливии, отвечают - это в Афганистане?

 

Например Джордж Буш младший назвал английскую королеву-Елизавета11 и ничего страшного мир не рухнул,а страна богатая талантами богатеет расходуя природные ресурсы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 лет 10 тому взад, я в Чили ездил на геологоразведку,   :D

Перечитав посты ниже хочу спросить, Слава, и все же Кызылординские Чиили?? Развей сомнения..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например Джордж Буш младший назвал английскую королеву-Елизавета11 и ничего страшного мир не рухнул,а страна богатая талантами богатеет расходуя природные ресурсы. 

мир не рухнет, если таких бушей не допускать к красной кнопке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Avestuher сказал:

Работая с зимней пеной, заметил, что она при отрицательных температурах застывает как-то странно, структура её оказывается рыхлой. Что не так?

.

 

CSv6wtPWwAAxvN9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2019 в 10:15, Avestuher сказал:

Что не так?

что-то не так с родовыми окончаниями, глаголы в Ваших постах то мужского, то женского рода:) для начала определитесь с полом, потом уже с пеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...