Перейти к содержимому

Фотография

Тишина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Слава

Слава

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Интересы:геология

Отправлено 13 February 2018 - 09:13

Здравствуйте, коллеги!

Чего то давно тем хороших не было, ни у кого нет вариантов создать замечательную и пообщаться?

А то уж переживаю, тишина - здоровы ли вы все?

Моё Почтение,

Никитин Святослав.

Геодезические работы для строительства зданий и сооружений

#2 Слава

Слава

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 09:17

У меня самого просто и нечем поделиться, как обычно, набившее оскомину - работодатель пытается склонить к вечному внебрачному сожительству с программой фотошоп.

У кого поинтересней чего?

Моё Почтение,

Никитин Святослав.

#3 Geomax

Geomax

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 09:44

Уработодатель пытается склонить к вечному внебрачному сожительству с программой фотошоп.

Слава жжот! :D

#4 Слава

Слава

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 10:15

Слава жжот! :D

Не, ну а чо? :D

Моё Почтение,

Никитин Святослав.

#5 kotov_sgt

kotov_sgt

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 11:54

работаем...работаем

#6 Пафнутий

Пафнутий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 15:03

У меня самого просто и нечем поделиться, как обычно, набившее оскомину - работодатель пытается склонить к вечному внебрачному сожительству с программой фотошоп.

У кого поинтересней чего?

работы много. в последнее время прям мания- всюду мерещатся внебрачные продукты любви геологов и фотошопа) 

#7 Слава

Слава

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 15:39

работы много. в последнее время прям мания- всюду мерещатся внебрачные продукты любви геологов и фотошопа) 

Хаха))) икспертом что ли трудитесь?))) ну, тогда такие детища часто должны попадаться)))

это ещё ничо, а вот гораздо хуже когда такой продукт указан в техзадании как предок, то есть архив)))

весело потом бывает подгонять реальные скважины, монолиты, зондирофффки под то же самое, но сделанное в соитии с замечательной девицей Фотошопой))) генетическая связь между родственниками устанавливается потом с диким кипением мозга следующего кандидата на любовные отношения с хитрой программкой)))Я за прошлый год три раза в такую попу попадал))

Моё Почтение,

Никитин Святослав.

#8 Персик

Персик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 16:03

Хаха))) икспертом что ли трудитесь?))) ну, тогда такие детища часто должны попадаться)))

это ещё ничо, а вот гораздо хуже когда такой продукт указан в техзадании как предок, то есть архив)))

весело потом бывает подгонять реальные скважины, монолиты, зондирофффки под то же самое, но сделанное в соитии с замечательной девицей Фотошопой))) генетическая связь между родственниками устанавливается потом с диким кипением мозга следующего кандидата на любовные отношения с хитрой программкой)))Я за прошлый год три раза в такую попу попадал))

Жесть, зачем так мучиться) а отписаться типа: архивные материалы не соответствуют реальным данным?

#9 Слава

Слава

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 16:22

Жесть, зачем так мучиться) а отписаться типа: архивные материалы не соответствуют реальным данным?

не прокатит, уже думали пару раз на эту тему. дело в том что отчёт подтвержден экспертом и является официальным документом. заказчик дает этот отчёт в надежде сэкономить на объемах полевых, а тут Вы ему говорите, что отчёт не соответствует и бурения придется больше делать и монолиты и прочее. Он епстепственно думает, что Вы его развести на бабки желаете и вот тут начинается противостояние))) Он пойдёт к тому, кто ему тот отчёт впарил, потом возьмутся за эксперта, придется делать контрольные скважины, оформлять как дополнительные изыскания....

и если Вы даже докажете свою правоту, отношения с экспертом, который утверждал придуманный отчёт, у Вас навеки испорчены)))

не так давно подцеплял свою скважину на карст к карстовой архивной нарисованной (полностью вместе с геофизикой высосанной из пальца) скважине))) это был труд достойный чтобы о нем сложили легенды и написали сагу ))) я выл, исправляя реальные результаты на липовые))) но доказывать бы было сложнее)))

Моё Почтение,

Никитин Святослав.

#10 Персик

Персик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 17:29

не прокатит, уже думали пару раз на эту тему. дело в том что отчёт подтвержден экспертом и является официальным документом. заказчик дает этот отчёт в надежде сэкономить на объемах полевых, а тут Вы ему говорите, что отчёт не соответствует и бурения придется больше делать и монолиты и прочее. Он епстепственно думает, что Вы его развести на бабки желаете и вот тут начинается противостояние))) Он пойдёт к тому, кто ему тот отчёт впарил, потом возьмутся за эксперта, придется делать контрольные скважины, оформлять как дополнительные изыскания....

и если Вы даже докажете свою правоту, отношения с экспертом, который утверждал придуманный отчёт, у Вас навеки испорчены)))

не так давно подцеплял свою скважину на карст к карстовой архивной нарисованной (полностью вместе с геофизикой высосанной из пальца) скважине))) это был труд достойный чтобы о нем сложили легенды и написали сагу ))) я выл, исправляя реальные результаты на липовые))) но доказывать бы было сложнее)))

Ясненько. Печальненько.

Общался я с некоторыми экспертами по этому поводу, что мол Вы же не знаете на 100% что там именно такие грунты с приведёнными физ/мех свойствами и уровнями ПВ в предоставленными в отчёте.

На что получил ответ, что мол эксперт проверяет отчёт на правильность его составления и соответствия техническим и нормативным регламентам, а "честность предоставленных материалов" лежит уже на исполнителе.

А так да, спорные ситуации решит наверняка только контроль при полевых и лабораторных работах, и нужно ли это решает только Заказчик и необходимость правдоподобие нужных ему данных.

#11 Слава

Слава

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 17:58

Ясненько. Печальненько.

Общался я с некоторыми экспертами по этому поводу, что мол Вы же не знаете на 100% что там именно такие грунты с приведёнными физ/мех свойствами и уровнями ПВ в предоставленными в отчёте.

На что получил ответ, что мол эксперт проверяет отчёт на правильность его составления и соответствия техническим и нормативным регламентам, а "честность предоставленных материалов" лежит уже на исполнителе.

А так да, спорные ситуации решит наверняка только контроль при полевых и лабораторных работах, и нужно ли это решает только Заказчик и необходимость правдоподобие нужных ему данных.

правдоподобие))) замечательное, объемно выражающее нынешнюю суть изысканий, слово))

раньше о надежности будущего сооружения пеклись))) а сейчас геологи постепенно превращаются в эффективных менеджеров по реализации красивеньких бумажек с правдоподобным описанием геологии некоего участка)))

Моё Почтение,

Никитин Святослав.

#12 Anti

Anti

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 908 сообщений
  • Интересы:Все проходит

Отправлено 14 February 2018 - 00:10

я выл, исправляя реальные результаты на липовые))) но доказывать бы было сложнее)))

Это Мертвые души Гоголя в современном издании. Время идет, а мало, что меняется  - Классика права...

"Сова Минервы начинает свой полет лишь с наступлением сумерек"

Георг Вильгельм Фридрих Гегель                                                                                                                                                                   

#13 Пафнутий

Пафнутий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 05:58

не. не эксперт. ближе понятие нормаконтроля

#14 Слава

Слава

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 08:21

Это Мертвые души Гоголя в современном издании. Время идет, а мало, что меняется  - Классика права...

Привет, уважаемый Анти))

Меняется. В худшую сторону)))

Не поверите, буквально вот после Нового Года отбурил объект на карст, написал отчёт, красавец прямо, исследовали до 72-76 метров, всё честно пробурено, с геофизикой))) Ну прямо посмотреть приятно)) Районировал на 4С и 5С, красава)))

И вот выясняется, что под инженерку этот участок бурили до 10,0 метров, а рисовать по этим  метрам собрались до 20,0, там сваи 15м.

С интервала 0-10 метров там отобраны монолиты четвертичных суглинков, они эту четвертичку собрались растянуть в 20ку)))

А у меня на отчёте по карсту с гл.14,0 метров идут белые пермские глины, на которые они отобрать естественно ничего не смогли с десятки)))

И вот теперь (следите за руками) меня попросили ИСПРАВИТЬ РЕАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ (он ещё не в экспертизе), чтобы там не было пермских глин и они смогли НАРИСОВАТЬ до гл. 20 метров четвертичные суглинки.

Я ПРОСТО ОФИГЕЛ!!!

Вот такого я ещё не видел в жизни.

Видимо пришло мне время на пару лет смотаться в нефтянку или на золото. Уже подташнивает от торговли красивыми картинками.

Моё Почтение,

Никитин Святослав.

#15 Слава

Слава

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 08:22

не. не эксперт. ближе понятие нормаконтроля

Ну, по сути рядом с экспертом.

Моё Почтение,

Никитин Святослав.

#16 Пафнутий

Пафнутий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 08:27

Ну, по сути рядом с экспертом.

прям чувствую в этой фразе социальное презрение участника с другой стороны баррикады :D  :D  :D

#17 Слава

Слава

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 08:59

А почему Вы думаете что другая сторона?)))

Вы реально думаете что замечания всегда делает некий бездушный безликий эксперт?)))

Если эксперт частный - далеко не всегда так)))

Он частенько просто собирает отчёты на экспертизу и раздаёт на проверку за определенный процент знакомым геологам)))

Я сам  так пару отчетов проверял))

"Гораций, в мире много кой-чего, что вашей философии не снилось!"

Моё Почтение,

Никитин Святослав.

#18 Rudik

Rudik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 09:06

С каждым годом требований все больше, а качество изысканий все хуже...

#19 Слава

Слава

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 09:14

С каждым годом требований все больше, а качество изысканий все хуже...

а контроля никакого, вот и качество падает. как выше справедливо заметил активный участник Персик - качество на совести исполнителя)))

а ещё на совести исполнителя задача извлечь максимум прибыли при минимальных затратах))) чем меньше пробурит - тем семья дольше на Мальдивах отдохнёт)))

тут хоть истребуйся)))

Как, помнится, говаривал за утренним кофием К.Маркс - нет такого преступления, на которое не согласился бы капиталист ради 300% прибыли :D :D :D

Моё Почтение,

Никитин Святослав.

#20 Anti

Anti

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 908 сообщений
  • Интересы:Все проходит

Отправлено 14 February 2018 - 11:22

Привет, уважаемый Анти))

Уже подташнивает от торговли красивыми картинками.

Привет, ув. Слава.

Небось, киллеры тоже плачут, но убивают, - такая работа 

ce33b6efe2cdb6131d147c6f13a600a2.gif

"Сова Минервы начинает свой полет лишь с наступлением сумерек"

Георг Вильгельм Фридрих Гегель                                                                                                                                                                   

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных