Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Слава

Тишина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Чего то давно тем хороших не было, ни у кого нет вариантов создать замечательную и пообщаться?

А то уж переживаю, тишина - здоровы ли вы все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самого просто и нечем поделиться, как обычно, набившее оскомину - работодатель пытается склонить к вечному внебрачному сожительству с программой фотошоп.

У кого поинтересней чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уработодатель пытается склонить к вечному внебрачному сожительству с программой фотошоп.

 

Слава жжот! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самого просто и нечем поделиться, как обычно, набившее оскомину - работодатель пытается склонить к вечному внебрачному сожительству с программой фотошоп.

У кого поинтересней чего?

работы много. в последнее время прям мания- всюду мерещатся внебрачные продукты любви геологов и фотошопа) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работы много. в последнее время прям мания- всюду мерещатся внебрачные продукты любви геологов и фотошопа) 

Хаха))) икспертом что ли трудитесь?))) ну, тогда такие детища часто должны попадаться)))

это ещё ничо, а вот гораздо хуже когда такой продукт указан в техзадании как предок, то есть архив)))

весело потом бывает подгонять реальные скважины, монолиты, зондирофффки под то же самое, но сделанное в соитии с замечательной девицей Фотошопой))) генетическая связь между родственниками устанавливается потом с диким кипением мозга следующего кандидата на любовные отношения с хитрой программкой)))Я за прошлый год три раза в такую попу попадал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха))) икспертом что ли трудитесь?))) ну, тогда такие детища часто должны попадаться)))

это ещё ничо, а вот гораздо хуже когда такой продукт указан в техзадании как предок, то есть архив)))

весело потом бывает подгонять реальные скважины, монолиты, зондирофффки под то же самое, но сделанное в соитии с замечательной девицей Фотошопой))) генетическая связь между родственниками устанавливается потом с диким кипением мозга следующего кандидата на любовные отношения с хитрой программкой)))Я за прошлый год три раза в такую попу попадал))

Жесть, зачем так мучиться) а отписаться типа: архивные материалы не соответствуют реальным данным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, зачем так мучиться) а отписаться типа: архивные материалы не соответствуют реальным данным?

не прокатит, уже думали пару раз на эту тему. дело в том что отчёт подтвержден экспертом и является официальным документом. заказчик дает этот отчёт в надежде сэкономить на объемах полевых, а тут Вы ему говорите, что отчёт не соответствует и бурения придется больше делать и монолиты и прочее. Он епстепственно думает, что Вы его развести на бабки желаете и вот тут начинается противостояние))) Он пойдёт к тому, кто ему тот отчёт впарил, потом возьмутся за эксперта, придется делать контрольные скважины, оформлять как дополнительные изыскания....

и если Вы даже докажете свою правоту, отношения с экспертом, который утверждал придуманный отчёт, у Вас навеки испорчены)))

не так давно подцеплял свою скважину на карст к карстовой архивной нарисованной (полностью вместе с геофизикой высосанной из пальца) скважине))) это был труд достойный чтобы о нем сложили легенды и написали сагу ))) я выл, исправляя реальные результаты на липовые))) но доказывать бы было сложнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прокатит, уже думали пару раз на эту тему. дело в том что отчёт подтвержден экспертом и является официальным документом. заказчик дает этот отчёт в надежде сэкономить на объемах полевых, а тут Вы ему говорите, что отчёт не соответствует и бурения придется больше делать и монолиты и прочее. Он епстепственно думает, что Вы его развести на бабки желаете и вот тут начинается противостояние))) Он пойдёт к тому, кто ему тот отчёт впарил, потом возьмутся за эксперта, придется делать контрольные скважины, оформлять как дополнительные изыскания....

и если Вы даже докажете свою правоту, отношения с экспертом, который утверждал придуманный отчёт, у Вас навеки испорчены)))

не так давно подцеплял свою скважину на карст к карстовой архивной нарисованной (полностью вместе с геофизикой высосанной из пальца) скважине))) это был труд достойный чтобы о нем сложили легенды и написали сагу ))) я выл, исправляя реальные результаты на липовые))) но доказывать бы было сложнее)))

Ясненько. Печальненько.

Общался я с некоторыми экспертами по этому поводу, что мол Вы же не знаете на 100% что там именно такие грунты с приведёнными физ/мех свойствами и уровнями ПВ в предоставленными в отчёте.

На что получил ответ, что мол эксперт проверяет отчёт на правильность его составления и соответствия техническим и нормативным регламентам, а "честность предоставленных материалов" лежит уже на исполнителе.

А так да, спорные ситуации решит наверняка только контроль при полевых и лабораторных работах, и нужно ли это решает только Заказчик и необходимость правдоподобие нужных ему данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько. Печальненько.

Общался я с некоторыми экспертами по этому поводу, что мол Вы же не знаете на 100% что там именно такие грунты с приведёнными физ/мех свойствами и уровнями ПВ в предоставленными в отчёте.

На что получил ответ, что мол эксперт проверяет отчёт на правильность его составления и соответствия техническим и нормативным регламентам, а "честность предоставленных материалов" лежит уже на исполнителе.

А так да, спорные ситуации решит наверняка только контроль при полевых и лабораторных работах, и нужно ли это решает только Заказчик и необходимость правдоподобие нужных ему данных.

правдоподобие))) замечательное, объемно выражающее нынешнюю суть изысканий, слово))

раньше о надежности будущего сооружения пеклись))) а сейчас геологи постепенно превращаются в эффективных менеджеров по реализации красивеньких бумажек с правдоподобным описанием геологии некоего участка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выл, исправляя реальные результаты на липовые))) но доказывать бы было сложнее)))

Это Мертвые души Гоголя в современном издании. Время идет, а мало, что меняется  - Классика права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха))) икспертом что ли трудитесь?))) ну, тогда такие детища часто должны попадаться)))

это ещё ничо, а вот гораздо хуже когда такой продукт указан в техзадании как предок, то есть архив)))

весело потом бывает подгонять реальные скважины, монолиты, зондирофффки под то же самое, но сделанное в соитии с замечательной девицей Фотошопой))) генетическая связь между родственниками устанавливается потом с диким кипением мозга следующего кандидата на любовные отношения с хитрой программкой)))Я за прошлый год три раза в такую попу попадал))

не. не эксперт. ближе понятие нормаконтроля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Мертвые души Гоголя в современном издании. Время идет, а мало, что меняется  - Классика права...

Привет, уважаемый Анти))

Меняется. В худшую сторону)))

Не поверите, буквально вот после Нового Года отбурил объект на карст, написал отчёт, красавец прямо, исследовали до 72-76 метров, всё честно пробурено, с геофизикой))) Ну прямо посмотреть приятно)) Районировал на 4С и 5С, красава)))

И вот выясняется, что под инженерку этот участок бурили до 10,0 метров, а рисовать по этим  метрам собрались до 20,0, там сваи 15м.

С интервала 0-10 метров там отобраны монолиты четвертичных суглинков, они эту четвертичку собрались растянуть в 20ку)))

А у меня на отчёте по карсту с гл.14,0 метров идут белые пермские глины, на которые они отобрать естественно ничего не смогли с десятки)))

И вот теперь (следите за руками) меня попросили ИСПРАВИТЬ РЕАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ (он ещё не в экспертизе), чтобы там не было пермских глин и они смогли НАРИСОВАТЬ до гл. 20 метров четвертичные суглинки.

Я ПРОСТО ОФИГЕЛ!!!

Вот такого я ещё не видел в жизни.

Видимо пришло мне время на пару лет смотаться в нефтянку или на золото. Уже подташнивает от торговли красивыми картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. не эксперт. ближе понятие нормаконтроля

Ну, по сути рядом с экспертом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по сути рядом с экспертом.

прям чувствую в этой фразе социальное презрение участника с другой стороны баррикады :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы думаете что другая сторона?)))

Вы реально думаете что замечания всегда делает некий бездушный безликий эксперт?)))

Если эксперт частный - далеко не всегда так)))

Он частенько просто собирает отчёты на экспертизу и раздаёт на проверку за определенный процент знакомым геологам)))

Я сам  так пару отчетов проверял))

 

"Гораций, в мире много кой-чего, что вашей философии не снилось!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым годом требований все больше, а качество изысканий все хуже...

а контроля никакого, вот и качество падает. как выше справедливо заметил активный участник Персик - качество на совести исполнителя)))

а ещё на совести исполнителя задача извлечь максимум прибыли при минимальных затратах))) чем меньше пробурит - тем семья дольше на Мальдивах отдохнёт)))

тут хоть истребуйся)))

Как, помнится, говаривал за утренним кофием К.Маркс - нет такого преступления, на которое не согласился бы капиталист ради 300% прибыли :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, уважаемый Анти))

Уже подташнивает от торговли красивыми картинками.

Привет, ув. Слава.

Небось, киллеры тоже плачут, но убивают, - такая работа 

ce33b6efe2cdb6131d147c6f13a600a2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ув. Слава.

Небось, киллеры тоже плачут, но убивают, - такая работа 

ce33b6efe2cdb6131d147c6f13a600a2.gif

))) ну, так то да)))

помниццо в какой то фильме палач был, тык он стихи писал красивые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, уважаемый Анти))

Меняется. В худшую сторону)))

Не поверите, буквально вот после Нового Года отбурил объект на карст, написал отчёт, красавец прямо, исследовали до 72-76 метров, всё честно пробурено, с геофизикой))) Ну прямо посмотреть приятно)) Районировал на 4С и 5С, красава)))

И вот выясняется, что под инженерку этот участок бурили до 10,0 метров, а рисовать по этим  метрам собрались до 20,0, там сваи 15м.

С интервала 0-10 метров там отобраны монолиты четвертичных суглинков, они эту четвертичку собрались растянуть в 20ку)))

А у меня на отчёте по карсту с гл.14,0 метров идут белые пермские глины, на которые они отобрать естественно ничего не смогли с десятки)))

И вот теперь (следите за руками) меня попросили ИСПРАВИТЬ РЕАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ (он ещё не в экспертизе), чтобы там не было пермских глин и они смогли НАРИСОВАТЬ до гл. 20 метров четвертичные суглинки.

Я ПРОСТО ОФИГЕЛ!!!

Вот такого я ещё не видел в жизни.

Видимо пришло мне время на пару лет смотаться в нефтянку или на золото. Уже подташнивает от торговли красивыми картинками.

А фразы  не говорили типа: "да ты не ссы там уже всё построено/ лежит давно труба, это только для понта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фразы  не говорили типа: "да ты не ссы там уже всё построено/ лежит давно труба, это только для понта"

гы))) знакомая до боли фразочка))) да не, там ВЛка, но тоже было типа не ачкуй, вон же рядом проходит ВЛка, не упала же)))

кстати вот из-за таких "это только для понта" потом для использования в работе говенные архивы дают из пальца высосанные и хоть обдрищись - но свяжи реальные данные с вымышленными)) а там по грунтам если архив  вместе со своим считаешь получается коэффициент вариации 0,6-0,7, вот и подгоняешь потом нормальные данные к говнищу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...