Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Valik

"Казнить нельзя помиловать"

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 


Прочитал не так давно на форуме геодезов о уголовной наказуемости для кадастровых инженеров за заведомо ложную информацию и стало интересно - какое наказание предусмотрено для инженер-геологов за заведомо ложную информацию? И за что геологам делают "а-та-та!"?) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 какое наказание предусмотрено для инженер-геологов за заведомо ложную информацию? И за что геологам делают "а-та-та!"?)  

зачастую поощрение выдают в денежной форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме штрафных санкций от заказчика за неверные данные, более ничего не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то задумались, что может быть за бурение "карандашом"?  -_-

Карандаш отберут))

 

Тут будет упираться в то, что если Заказчик-застройщик понёс дополнительные затраты в связи с несоотвествием геологической действительности - будут приняты санкции (модное нынче слово). Если изыскатель отказывается дорабатывать и уточнять за свой счёт "где собака зарыта", то Заказчик нанимает левых изыскателей - они за денежку доизыскивают, находят "эту собаку" допустим, а Заказчик подаёт в суд (при этом он должен нанять авторитетного эксперта (необязательно с корочками) и понеслась. Это из своего опыта.

 

А так, надо отталкиваться от договорных отношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое наказание предусмотрено для инженер-геологов за заведомо ложную информацию?

по общему уголовному праву, если есть ущерб и доказана вина. но лично я прецедентов не знаю

 

И за что геологам делают "а-та-та!"?)

в наше скорбное время геологам чаще делают "а-та-та" как раз за нежелание предоставлять ложную информацию ))).

одно дело- нарисовать штамп, когда он никому кроме эксперта не нужен и погоду не делает, а другое- внагляк размножать скважины или монолиты. первое не заслуживает порицания, за второе надо всю контору отлучать от производства, но кто возьмется разработать законодательный акт с наказанием, соразмерным проступку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток! 

Прочитал не так давно на форуме геодезов о уголовной наказуемости для кадастровых инженеров за заведомо ложную информацию и стало интересно - какое наказание предусмотрено для инженер-геологов за заведомо ложную информацию? И за что геологам делают "а-та-та!"?) 

 

Заказчик обратится в СРО, после разборок СРО заплатит убытки Заказчика, и подаст на твоё ООО в суд на возмещение. А вот твой директор платить не захочет и подаст в суд на тебя за выдачу ложной информации. Продашь квартиру, фигня. Это не шутка. Там убытки могут быть в миллионы. У меня так знакомого уделали до такой степени что только в сторожа и берут теперь.

 

ПыСы: Валик, достали да с рисованием? Ты не в Геовекторе ли трудишься на благо капиталистической Родины? Там вообще беспредельно рисуют. В НипиОГНМ отправь резюме, на Софьи Перовской, они как раз сейчас геолога ищут, даже меня уламывали, там вроде рисовки по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш отберут))

 

Тут будет упираться в то, что если Заказчик-застройщик понёс дополнительные затраты в связи с несоотвествием геологической действительности - будут приняты санкции (модное нынче слово).

сейчас всё просто - убытки возмещает СРО и подает на возмещение в суд на изыскателя предоставившего неверную инфу. раньше страховка платилась, сейчас страховка отменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачастую поощрение выдают в денежной форме

если бы. Валик стопудов за оклад бычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. штамп, когда он никому кроме эксперта не нужен и погоду не делает..

айяйяй Kam вся страна в лице отдельных людей пишет нормативы и говорит, что штампы это не наесть самое прогрессивное, самое то и только они, а ты так раз и отрезал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айяйяй Kam вся страна в лице отдельных людей пишет нормативы и говорит, что штампы это не наесть самое прогрессивное, самое то и только они, а ты так раз и отрезал..

на песках - согласен. а так не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айяйяй Kam вся страна в лице отдельных людей пишет нормативы и говорит, что штампы это не наесть самое прогрессивное, самое то и только они, а ты так раз и отрезал..

между прочим, Вы меня не так поняли(С) :)

я не имел в виду, что штампы не нужны в принципе, я имел в виду те ситуации, когда по уму их делать не нужно (маленькие нагрузки), а по нормативке вроде положено- и это в качестве примера, всего лишь.

а так-то в смысле деформационных штампы рулят, ежли ставить по уму- ИМХО наиболее жизненное моделирование нагрузки от сооружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, когда-нибудь. на первой конференции геобуса по теме борьбы с карандашными изысканиями :)

в общем на горизонте на много-много верст вокруг просматривается..трезвость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчик обратится в СРО, после разборок СРО заплатит убытки Заказчика, и подаст на твоё ООО в суд на возмещение. А вот твой директор платить не захочет и подаст в суд на тебя за выдачу ложной информации. Продашь квартиру, фигня. Это не шутка. Там убытки могут быть в миллионы. У меня так знакомого уделали до такой степени что только в сторожа и берут теперь.

 

ПыСы: Валик, достали да с рисованием? Ты не в Геовекторе ли трудишься на благо капиталистической Родины? Там вообще беспредельно рисуют. В НипиОГНМ отправь резюме, на Софьи Перовской, они как раз сейчас геолога ищут, даже меня уламывали, там вроде рисовки по минимуму.

Не, не в Геовекторе тружусь)) Не знал что они художеством много занимаются, знал про другую их репутацию с "иди лесом дыши носом", "тебе пряников нет" и тд.).

Спасибо за наводку на НипиОГНМ, я подумаю над ней) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не в Геовекторе тружусь)) Не знал что они художеством много занимаются, знал про другую их репутацию с "иди лесом дыши носом", "тебе пряников нет" и тд.).

Спасибо за наводку на НипиОГНМ, я подумаю над ней) 

А, ну значит в Уралсибнефтепроекте станком Вихрь на базе Газ-53 делаешь вид что буришь****, ты вроде как то про такой станок спрашивал))) А про художества Геовектора я случайно наткнулся на отзывы в "черном списке работодателей")) поинтересуйся, там ржачно))) сперва отзыв отрицательный написан, потом типа тот же самый человек заходит и пишет "ой, я случайно, попутал чего то, в состоянии аффекту написал. отличная компания, всё ништяк, зарплата мешками", ну, это начальство узнало про черный список и пытается отмазаться)))

Потом уже с людьми беседовал, там рисовки беспредельные оказывается))

 

**** - примечание станком Вихрь нормально бурить с отбором невозможно, только делать вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...