Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
koko

ИГИ заграницей

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать есть ли тут те кто работал заграницей в области инженерки? да и вообще есть ли такое понятие как изыскания для других стран (без учета стран

бывшего СССР)? Может кто знает какая у них нормативная база и где ее поискать? Какие особенности работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема: И что толку?

Я не спрашивала про толк, а спрашивала за опыт работы! Если вас не интересует тема молча пройдите мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает какая у них нормативная база и где ее поискать? Какие особенности работы?

опыта нет, но Библиография в ГОСТ 25100-2011 не устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашивала про толк, а спрашивала за опыт работы! Если вас не интересует тема молча пройдите мимо!

Молчать не могу, - там статья человека, работавшего в США (не путайте название темы и эмоции. Кстати повод об осмысленном названии тем)

Изменено пользователем Anti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписывался с коллегами из казахстана, они делают изыскания на территории казахстана для итальянцев...
Смысл их работ, как я понял, сделать изыскания по нашим гостам, заточенные под их нормативки... работа в принципе такая же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписывался с коллегами из казахстана, они делают изыскания на территории казахстана для итальянцев...

Смысл их работ, как я понял, сделать изыскания по нашим гостам, заточенные под их нормативки... работа в принципе такая же..

основная разница только в наименовании (классификации) грунтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписывался с коллегами из казахстана, они делают изыскания на территории казахстана для итальянцев...

Смысл их работ, как я понял, сделать изыскания по нашим гостам, заточенные под их нормативки... работа в принципе такая же..

А сама нормативная база итальянцев есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчать не могу, - там статья человека, работавшего в США (не путайте название темы и эмоции. Кстати повод об осмысленном названии тем)

Извините! Я не правильно вас поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама нормативная база итальянцев есть? 

Наверно есть, как то же делают, я в подробности не вдавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать есть ли тут те кто работал заграницей в области инженерки? да и вообще есть ли такое понятие как изыскания для других стран (без учета стран

бывшего СССР)? Может кто знает какая у них нормативная база и где ее поискать? Какие особенности работы?

Еврокод 7. Части 1, 2 и 3 Вас не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общего ознакомления, спасибо НПП Геотек.

Спасибо прочла. Вообще больше интересно практическая сторона работы в иностранном государстве. Очень интересен опыт людей работавших в Австралии (именно там подход к изысканиям очень мне нравится, однако возможно это только на бумаге так красиво), вот и хотелось бы выяснить действительно все так как пишут или это сказки. Ну и сравнить с допустим европой их нормативной базой и заключениями по ИГИ. Короче сравнить подходы в разных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, ув. 

koko

не совсем верит, что у нас скоро доходы повысятся по программе ВВ 

transport-30.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свеженькое: шесть

Вроде уже 9 статей про зарубежный опыт в этом году опубликовали)) А в прошлом было два интересных интервью по этой теме с Николаем Волковым и с Василием Парфеновым. Можно через поиск на сайте найти. А весь зарубежный опыт этого года собран в рубрике "Заказчику на заметку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск попробовал поковырять, но ничего путного не вышло. наверное, не так ковырял:) а рубрикатор вообще не увидел, пока Вы не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск попробовал поковырять, но ничего путного не вышло. наверное, не так ковырял :) а рубрикатор вообще не увидел, пока Вы не сказали.

Да, добавим рубрикатор во всплывающее меню журнала. А вообще там наверху слева выезжает такая кнопка (три полоски), которая открывает полный рубрикатор по всему сайту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада. Иммиграция и адаптация инженера строителя

https://dwg.ru/b/rednova/238

12279_1503451046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...