Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Слава

Вопрос по подтоплению в весеннее половодье

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Кто нибудь может помочь в вычислении (или откудатовзятии) максимального уровня воды в половодье с обеспеченностью 1%?

Ну, ситуация такова: Река (Уршак) описана в Ресурсах Поверхностных Вод СССР Том 11, описание за №18, есть многолетние данные по режиму, есть один пост на реке (д.Ляхово) даны по посту ноль графика 98,85 и максимальные весенние уровни с различной обеспеченностью, 810 мм - с обеспеченностью 1%.

Всё бы ничо, но у меня участок километрах в 30 от поста ниже по течению, с нулем графика 88, и мне надо узнать какой там будет уровень с 1%. Это как то рассчитывается, блин я не знаю как. Кто такими делами занимался, можете подсказать методу?

 

Да, если кто забыл - это всё обычно заказывается в гидрометеорологических службах, но стоит денег, а денег как всегда, по словам нашего премьера "нет, но вы тут держитесь а подтопление с обеспеченностью 1% укажите".

Пытаюсь вот сам выкручиваться, помогите,а? Пытался интерполировать между станцией Уфа и Ляхово - получается хрень, мой участок вообще на 6-8 метров под воду уходит, типа так Атлантида ёпрст.

 

Буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все вопросы к гидрологам они считают.

ну да. у нас нет. знакомая есть на пенсии - блин на Кипре аж до конца апреля будет. в Уфе не так уж распространены гидрологи по изыскательским конторам. редко требуют гидрометеорологические изыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...