Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
buropashka

Программа для построения красивых разрезов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!
Может кто подскажет программку для быстрого и красивого построения разрезов.

Цели - экологические,  оформление по ГОСТу не важно. 
Есть достаточно большое количество скважин с послойно отобранными пробами, необходимы разрезы с УГВ и выносом проб. Оптимально, если можно вынести концентрации загрязняющего вещества. Конечно, можно в автокаде, как всегда, но получается долго, и есть убеждение, что машина должна работать, а человек- думать ), поэтому необходим импорт-экспорт из экселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сторону фоксгис не смотрели? сам не пробовал, но судя по описанию, импорт из txt там поддерживается.

я бы в кредо строил, но понятно, что ради одного объекта приобретать её не будете.

если надумаете отдавать графику на сторону, черкните в ЛС:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый,  досовский кредо, только он ставится не выше винды ХР. он халявный, везде в сети валяется,  и угв там есть. вот насчет концентрации загрязняющего не помню, но там можно и выкрутиться как нить. доработка там минимальная, только границы заново обвести полилинией и заштрихерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и на 7 и на 8  стоит досовский кредо - через DOSbox работает (есть конечно отличия в работе) но лучше на ХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Слава сказал:

старый,  досовский кредо, только он ставится не выше винды ХР

досовская кредо не поддерживает импорт скважин, только рельефных точек и некоторых замеров.

концентрацию можно забабахать в новой кредо, но наверное будет проще руками в автокаде сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kamur сказал:

концентрацию можно забабахать в новой кредо, но наверное будет проще руками в автокаде сделать.

или в Сёрфере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Geomax сказал:

или в Сёрфере

в Сёрфере только плановые изолинии строятся, это и в кредо спокойно можно сделать. задача-то на разрезах концентрации автоматизированно отрисовать, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2018 в 12:18, Kamur сказал:

досовская кредо не поддерживает импорт скважин, только рельефных точек и некоторых замеров.

концентрацию можно забабахать в новой кредо, но наверное будет проще руками в автокаде сделать.

а блин, точно, я невнимательно читал, про эксельку тормознул.

но всё же кредо вручную забивать  быстрее, если ничего другого не найдет. этот новый хитрый софт весь дорогущий, его не всегда есть смысл куплять. Я с досовским кредо если настроение хорошее строю набело за день 20-25 км профиля (наример под водоводы через 300 м)- скважин 70-80, причем с перекурами и хренопинанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2018 в 09:28, Geomax сказал:

У меня и на 7 и на 8  стоит досовский кредо - через DOSbox работает (есть конечно отличия в работе) но лучше на ХР

я чего то не сумел через досбокс себе поставить, а компьютерщикам не отдашь - у нас режимный институт, хрена чего принесешь. а куда то ещё отдавать лень, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоже думал в сторону около ГИСов, попробую- отпишусь. Смотрел strater, того же производства, что и серфер- очень мудрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...