Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Пафнутий

Стратиграфическая шкала

Рекомендуемые сообщения

Studmed.ru_geohronologicheskaya-shkala-tablica-zemli_c82bfb44078.xlsx

на всякий случай если кому понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Пафнутий сказал:

Studmed.ru_geohronologicheskaya-shkala-tablica-zemli_c82bfb44078.xlsx

на всякий случай если кому понадобится

Гы))) а мои любимые кинельские  зеленые глины куда зажал?))) Нету их там в неогене)))

Шучу, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Пафнутий сказал:

на всякий случай если кому понадобится

спасибо, полезно! отдельный респект за RGB :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, мне сегодня понадобилась эта таблица, столкнулся с вот таким описанием в одном отчете.

Сломал себе и википедии мозг вопросом зачем все скрывают от меня третий отдел в неогене, почему мы знаем только миоцен и плиоцен? Может это как с обратной стороной луны на которую прилетали инопланетяне и потому туда никто не летает?

И вот эта таблица единственное за час поисков место где я нашел этот блядский N3, но дальше в документе везде используется N2... В чем суть? вы встречали где-то еще этот N3?

 

b32cf-clip-8kb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том,что или кто-то настолько оху....й стратиграф,что выделил N3,коего в природе не существует,а может банальная описка,офисный планктон тоже устает. 

шкала.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stavic78 сказал:

Суть в том,что или кто-то настолько оху....й стратиграф,что выделил N3,коего в природе не существует,а может банальная описка,офисный планктон тоже устает. 

шкала.pdf

так вон же он в таблице вашей, и в гуглах тоже я нашел какие строки на иностранном что "The Pliocene was divided into the units N3 and N2." Правда в какой-то книжке определить которую не могу, но строка точно из книжки и точно она есть.

  N3 Плиоцен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Inzhgeos сказал:

так вон же он в таблице вашей, и в гуглах тоже я нашел какие строки на иностранном что "The Pliocene was divided into the units N3 and N2." Правда в какой-то книжке определить которую не могу, но строка точно из книжки и точно она есть.

  N3 Плиоцен

блин чето я туплю чтоли, скачал изначальную таблицу из первого поста и даю ссылку на неё... в вашей таблице конечно нет N3, прошу прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, stavic78 сказал:

Суть в том,что или кто-то настолько оху....й стратиграф,что выделил N3,коего в природе не существует,а может банальная описка,офисный планктон тоже устает. 

шкала.pdf

В общем спросил у геолога который делал отчёт, он согласен что опечатка, притом он просто машинально её скопировал из какого-то справочника. Осталось выяснить из какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...