Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

Буду признателен, если кто-нибудь откликнется и поделится информацией о геологическом строении следующего участка или близлежащей округи.

Объект: Ж/д станция Ивантеевка, садовое товарищество Славяне, что в 400 м юго-западнее от упомянутой станции.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Посмотрите на нашей карте http://www.geobus.ru/baza/ - в этом районе есть несколько отчетов. Напишите мне в личку, в обмен на любой Ваш отчет пришлем интересующий Вас.

Поделиться сообщением

10 часов назад, ktc сказал:

Здравствуйте! Посмотрите на нашей карте http://www.geobus.ru/baza/ - в этом районе есть несколько отчетов. Напишите мне в личку, в обмен на любой Ваш отчет пришлем интересующий Вас.

Так это так работает? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, geobam сказал:

Так это так работает? 

да) пользуйтесь

Поделиться сообщением

51 минуту назад, ktc сказал:

да) пользуйтесь

Человек, похоже, рассчитывал на безвозмездность (

Поделиться сообщением

3 часа назад, Anti сказал:

при условии обмена - безвозмездно конечно
а если полной халявы хочется, а работать не хочется, то не бесплатно (я сейчас о тех, кто хочет "рисовать" и зарабатывать)

Поделиться сообщением

Интересовался с целью понимания какую технику гнать на участок, ПБУ или УКБ. Кто бурит, тот понимает.

Поделиться сообщением

Интересно, а шурф под коттедж это крутовато? И людям 4-6 м яма в хозяйстве сгодится.

Поделиться сообщением

Например, в отчете OLE209 (на карте http://www.geobus.ru/baza/ - ближайшая метка у ст. Ивантеевка), бурение осуществлялось УГБ-1ВС

ИГЭ № 1   – Насыпной грунт: суглинок тугопластичный, с включением строительного мусора до 15%(tQIV).  Отсыпан сухим способом, неслежавшийся.

Мощность слоя 1,0-3,1м.

ИГЭ № 2  -   Песок средней крупности, средней плотности, неоднородный,  влажный и водонасыщенный, с включением дресвы до 15% (а,fQIIms). 

Мощность слоя 1,4-4,6м.

ИГЭ № 3 -    Суглинок мягкопластичный, тяжелый, с прослоями суглинка тугопластичного, с включением до 5% дресвы (а,fQIIms). Грунт непросадочный, ненабухающий, сжимаемый.   Мощность слоя 0,8-1,7м.

ИГЭ № 4 -    Глина тугопластичная, легкая, с включением до 5% дресвы (а,fQIIms). Грунт непросадочный, ненабухающий, сжимаемый.   Вскрытая мощность слоя 1,3-7,1м.

ИГЭ № 5  -   Песок средней крупности, рыхлый, неоднородный,  влажный и водонасыщенный, с включением дресвы до 15% (а,fQIIms).   Мощность 1,0-4,0м.

Поделиться сообщением

В 02.08.2018 в 10:27, Anti сказал:

Нет, я просто не знал как это работает, но давайте честно, в базе все что за уралом практически не чего нет.

Поделиться сообщением

В базу по мере возможности добавляем все, что получаем. К сожалению, не все знакомые из других фирм и форумчане могут и хотят присылать свои отчеты для увеличения базы.  Иногда могут и хотели бы, да возможности нет... База пополняется по мере обмена. Будем рады, если нам будут присылать отчеты из регионов, тк у нас большинство, конечно, Москва и область.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Пафнутий сказал:

отчеты есть, просто руки не доходят выложить. 

хотя бы парочку в неделю - для общего блага :rolleyes:

Поделиться сообщением

Метку ставить правой кнопкой при условии, что на карте видны предыдущие точки (F5, если не видны). Если будет запрос, Вы получите сообщение в личку, если сами будете ставить метку. Можете прислать нам отчет(ы), я самостоятельно поставлю метку, потом Вас не будут тревожить. В любом случае, премного признательны)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти